Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Платное телевидение в Украине требует реформ


    4 июня 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Украинская индустрия платного телевидения требует реформирования, в частности, перехода с лицензирования на регистрацию, как считает директор ассоциации "Телекоммуникационная палата Украины" Константин Грицак.

    "На данном этапе развития индустрии платного телевидения необходимо радикально пересмотреть подходы к регулированию сферы платного ТВ, отказаться от такого жесткого метода регулирования, как лицензирование, и заменить его регистрацией. Мы рассчитываем, что новая власть пойдет навстречу представителям рынка и пересмотрит существующую регуляторную политику.

    Также необходимо устранить дискриминацию операторов по технологическому критерию и предоставить потребителю возможность получать стандартную услугу платного телевидения независимо от технологии передачи. Далее, поскольку предоставление услуги платного телевидения является технологически единым процессом, необходим единый административный акт для предоставления этой одной услуги, который должен осуществить один орган. Наконец, в сфере телевидения и радиовещания следует ввести стандарты предоставления административных услуг и широко применять официальные сайты регуляторов", – отметил К.Грицак в ходе выступления на Форуме операторов кабельного телевидения Украины, состоявшегося 2 июня этого года в рамках Дней кабельного ТВ в крымском поселке Гаспра.

    По словам директора "Телекоммуникационной палаты Украины", основными перспективами в регулировании отрасли сегодня являются: замена лицензирования на регистрацию (при этом одна регистрация заменяет три лицензии); введение стандартизированного механизма регистрации предпринимателей с минимальным количеством документов и сроков; разработка четких критериев исключения предпринимателей из реестра; утверждение независимым от регулятора органом требований к предпринимателям; широкое применение стандартов саморегулируемых организаций; и изменение подходов к проверкам, замена их понятием "аудит" (изменение цели с наказания за проступок на предупреждение нарушения).

    Напомним, количество пользователей платного телевидения в Украине на 1 января 2010 года составило около 3,3 млн. домохозяйств, что обозначает проникновение услуги на уровне 21%. Это пока еще втрое меньше количества домохозяйств, которые используют услуги эфирного либо спутникового телевидения (общее число ТВ-абонентов – около 15,3 млн.), как свидетельствуют данные исследования аналитической компании "iKS-Consulting".


    Источник: liga.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.