Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нишевые телеканалы объединяются для решения проблемы оценки аудитории


    4 июня 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Нишевые телеканалы объединяются для решения проблемы оценки аудитории2010/06/04 Проблема оценки аудитории нишевых телеканалов наконец сможет найти свое решение. В этом уверены участники круглого стола «Нишевые телеканалы: взаимодействие с рекламным рынком», который сегодня, 3 июня, проходит в Крыму в Парк-отеле «Марат» (АР Крым, Ялта, пгт Гаспра) в рамках Дней кабельного телевидения Украины-2010. Почетный гость и идейный вдохновитель мероприятия, народный депутат Украины Игорь Шкиря, открывая круглый стол, заявил, что схема взаимодействия нишевых телеканалов с рекламным рынком на сегодня является весьма актуальной, и только благодаря конструктивному диалогу, в том числе и в рамках сегодняшнего мероприятия, возможно найти точки соприкосновения.

    Генеральный директор MTV Ukraine Константин Стрюков в свою очередь подчеркнул, что главной проблемой сотрудничества специализированных телеканалов и рекламодателей является устаревшая система оценки целевой аудитории каналов. «Так, на сегодня существующая система GFK была разработана еще в те времена, когда понятия нишевого телевидения практически не существовало. Тем временем за последние 10 лет нишевые телеканалы становились все более популярными. Вместе с тем представители рекламного рынка, выбирая СМИ для размещения, в первую очередь обращают внимание на его рейтинг у телезрителей. Естественно, нишевые телеканалы имеют более низкие показатели, нежели общенациональные каналы, хотя на самом деле сравнивать по одной шкале аудиторию тех и других каналов неправильно», – подчеркнул он. По словам Стрюкова, для решения этой проблемы необходимо внести изменения в уже существующую систему или придумать дополнительные методы оценки. Стоит отметить, что участники круглого стола настроены на конструктивный диалог и информативную дискуссию, так как имеют возможность пообщаться не только со своими профильными коллегами, а и с представителями других специализаций. Также стоит отметить, что в мероприятии, организатором которого является «Первый Деловой» телеканал, помимо делегатов из Украины также принимают участие представители России, Грузии, Латвии, Молдовы, Израиля и Казахстана.

    Как сообщало УРА-Информ, с 1 по 5 июня 2010 года в Парк-отеле «Марат» (АР Крым, Ялта, пгт Гаспра) проходят Дни кабельного телевидения Украины. Организатором мероприятия стала ассоциация «Укртелесеть», компания «Техэскпо» и генеральный информационный партнер телеканал «Первый Деловой».

    Источник: Спілка кабельного телебачення України
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.