Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hannu Pro обеспечит Болгарию цифровым ТВ


    3 июня 2010 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Латвийская компания возводит всю необходимую инфраструктуру для функционирования наземного цифрового телевидения, а ее дочернее предприятие Hannu Pro Bulgaria в дальнейшем будет одним из операторов цифрового телевидения.

    Исполнительный директор Hannu Pro Гинтарс Кавацис рассказал порталу Nozare.lv, что болгарский проект цифрового вещания, с точки зрения строительства инфраструктуры, как минимум в три раза больше латвийского. Право реализовать проект компания получила в ходе конкурса, завершившегося в прошлом году, договор был подписан в феврале, а работы по его реализации будут продолжаться примерно пять лет.

    Разработка контента поручена Hannu Pro Bulgaria, а также словацкой Towercom.

    Таким образом Hannu Pro осуществляет интеллектуальный экспорт – будет руководить всеми строительными работами по возведению сетей для двух операторов, сооружая все необходимое для передачи сигнала. К работе будут привлечены болгарские рабочие, а также местные инженеры и техники. Однако контроль за работой и консультации будут проводить специалисты из Латвии, поскольку в Болгарии компании не имеют опыта сооружения больших телевизионных сетей, рассказал г-н Кавацис.

    Hannu Pro – для операторов. При этом предприниматель не раскрывает издержки проекта – это коммерческая тайна. Затраты на создание "цифры" в Латвии было затрачено порядка 14 млн. латов, а в Болгарии проект как минимум в три раза больше латвийского.

    При этом г-н Кавацис отметил связь между победой его компании в тендере с победой латвийского теннисиста Эрнеста Гулбиса на мировых турнирах – два события сделали Латвию узнаваемой в отдаленной стране Евросоюза.

    История Hannu Pro берет начало в 1993 году, когда была учреждена студия Silikons – здесь разрабатывали графическое оформление для телеканалов. В студии был учрежден отдел, занимающийся техническими решениями и поставками аппаратуры для нужд телекомпаний. В 1997 году была учреждена компания Hannu Pro.

    Ее дочерняя компания Hannu Digital осуществляет сервис профессиональных телевизионных производственных систем и трансляционных сетей. В Латвии Hannu Pro распространяет профаппаратуру известных марок, в том числе NEC, Panasonic, JVC и Sony.

    В 2008 году оборот Hannu Pro составил 3,49 млн. латов, чистая прибыль – 110. тыс латов.

    Источник: Спутниковые системы
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.