Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Онлайн-видео быстро вытесняет телевидение


    30 мая 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным последнего исследования компании RealNetworks, которая занимается разработкой программного обеспечения для просмотра онлайн-видео, половина (46 процентов) людей возрастом от 18 до 25 лет отдают предпочтение просмотру видео на персональном компьютере, а не телевидению. Для третьей части пользователей (32 процентов), которым от 25 до 35 лет, персональный компьютер также является основным средством для просмотра видео и телеканалов. Тем, кому от 36 до 45 лет, телевизор намного ближе, компьютеру отдают предпочтение только 20 процентов таких пользователей.

    Мерилит Хуфт-Болле (Marili 't Hooft-Bolle), сотрудник компании RealNetworks, сказала: "Эра онлайн-видео только начинается, но с каждым годом качество сетевого видео улучшается, появляются все новые приложения для его загрузки, управления и распространения, что быстро популяризирует видеоконтент". RealNetworks также сообщает об обширном росте популярности онлайн-видео среди пользователей мобильных телефонов. К примеру, 70 процентов британцев пользуются или планируют начать пользоваться сервисами онлайн-видео с помощью своих мобильных телефонов.

    Каждый десятый просматривает с помощью мобильного телефона больше 10 минут видео в неделю, 31 процент пользователей не решаются скачивать видео на свой телефон, так как считают подобную услугу чрезмерно дорогой, 13 процентов опрошенных считает такое занятие слишком сложным и медленным процессом. "Сетевые развлечения постепенно становятся все более популярными. Растет число мобильных устройств, способных предоставить доступ к онлайн-видео, и пользователей, которым интересны подобные услуги" - сказала госпожа Хуфт-Болле. "Онлайн-видео уже сейчас является доступным, с помощью правильно подобранного программного обеспечения к нему можно легко получить доступ с мобильных телефонов"

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.