Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай запустит конкурента CNN и BBC


    27 мая 2010 | Телевидение / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Главное информационное агентство Китая «Синьхуа» намерено войти в список основных мировых поставщиков теленовостей. С 1 июля оно запускает круглосуточный англоязычный телеканал.

    Китай намерен запустить первый англоязычный новостной канал, который будет вещать на весь мир. China Xinhua News Network Corp. (CNC) начнет вещать в тестовом режиме с 1 мая, сообщает Associated Press. На полноценный режим работы канал перейдет 1 июля 2010 года.

    Китайский канал будет аналогом американскому CNN и британскому BBC. В программу будут входить новостные выпуски, зарисовки, специальные репортажи и прогноз погоды.

    «CNC будет альтернативным источником информации для всемирной аудитории, его цель – продвигать миролюбие и спокойствие, интерпретируя мир в глобальном разрезе», — заявил на церемонии запуска тестовой версии канал президент агентства «Синьхуа» Ли Цунцзюнь.

    «Синьхуа» уже не первый год развивает телевизионное направление. В январе 2010 года информагентство стало выпускать несколько телепрограмм на китайском языке, которые транслируются на каналах, доступных в странах Азии и Европы.

    В последние годы китайское правительство потратило несколько миллиардов долларов на развитие средств массовой информации. Цель этой кампании – предоставление глобальной аудитории достоверных, с точки зрения Пекина, сведений о Китае. Самый большой вес набрали информационное агентство «Синьхуа», государственная телекомпания China Central Television и англоязычная газета People's Daily, выходящая в том числе в интернете.

    В холдинг China Central Television входят несколько телеканалов, в том числе англо-, франко-, русско-, испаноязычные. В частности, в России, США, Европе в кабельных сетях доступен англоязычный канал CCTV News (до 26 апреля 2010 года он назывался CCTV-9). По заявлению топ-менеджмента, потенциальная аудитория канала – 45 млн зрителей. CCTV News предлагает новостные, развлекательные и образовательные программы.

    Источник: infox
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.