Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У Польши нет денег на содержание "Белсата" в Варшаве


    13 мая 2010 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Руководство польского общественного телевидения TVP планирует радикальное сокращение расходов для спутникового телеканала "Белсат" и перенос офиса телеканала из Варшавы в Белосток. Как сообщают польские СМИ, TVP ввиду сложного финансового положения сокращает расходы не только на "Белсат". Из неофициальных сообщений следует, что руководство канала готовит массовые увольнения 600, или даже тысячи сотрудников.

    Документ с предложением переноса офиса "Белсата" из Варшавы в Белостокскую телестудию и создания общей редакции несколько дней назад руководство TVP направило "Белсату", сообщает Polskie Radio.

    "Это какой-то абсурд. В Белостоке делают новости из Подляшья (воеводство на востоке Польши, граничащее с Беларусью - Телеграф), а мы делаем программы на белорусском языке. Там нет для нас места", - возмущаются представители телеканала "Белсат".

    Кроме переноса офиса руководство TVP планирует сократить 15 сотрудников. На сегодняшний день на телеканале "Белсат" работает 37 штатных и более 30 внештатных сотрудников. "Это означает ликвидацию телеканала. Ежедневно мы готовим информационную программу, над одним выпуском которой работает 12 человек", - рассказал представитель телеканала.

    Как сообщают польские СМИ, сокращения коллектива - это не единственная проблема телеканала. В варшавском офисе журналисты "Белсата" пользуются современным оборудованием, которое стоит 2,5 млн. злотых. Хотя его можно демонтировать, перевезти и смонтировал в новом месте, но это означает убытки на сумму около миллиона злотых, поскольку не все можно транспортировать.

    Источник: Спутниковые системы
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.