Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Абонентская база спутникового ТВ в России увеличилась на 42%


    9 мая 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания iKS-Consulting опубликовала результаты исследования рынка платного телевидения в России по итогам 2009 года. Согласно проведенному анализу телекоммуникационного рынка, в прошлом году абонентская база платного телевидения в Российской Федерации составила 19 миллионов человек, что на 16% больше, чем в 2008-м. Объем рынка при этом достиг отметки в 27 млрд рублей, что на 18% превышает предыдущий показатель.

    По доходам структура платного ТВ осталась практически неизменной: кабельное ТВ - 65%, спутниковое - 33%, IPTV - 3%. По сравнению с данными исследований 2008 года, в общей доле рынка коммерческого ТВ абонентская база спутникового ТВ в РФ увеличилась на 42%, а кабельного, напротив, сократилась на 11%.

    Доля IPTV выросла вдвое, однако ее показатели по-прежнему крайне малы - всего 2% абонентской базы. Лидером по количеству клиентов среди операторов платного телевидения в 2009 году стал спутниковый оператор "Триколор" с 4,26 млн абонентов, второе место занял НТК с 3,3 млн, третье - "Комстар" c 1,76 млн пользователей. Лидером по доходам среди операторов спутникового ТВ стала компания "НТВ+", с 3% абонентов (600 тыс. чел.) генерирующая свыше 20% доходов всех операторов платного ТВ.

    Источник: klerk
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.