Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар" занялся цифровым ТВ в Иваново


    6 мая 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Ивановский центр услуг связи Центрального филиала ЗАО "Комстар-Регионы" (100% дочерняя компания ОАО "Комстар-ОТС") приступил к реализации второго этапа проекта развития эфирного телевизионного вещания в цифровом формате в Иваново.

    Пресс-служба оператора сообщила, что с 1 октября 2009 г. "Комстар" запустил в Иваново в коммерческую эксплуатацию эфирное цифровое телевидение на территории города Иваново по технологии MMDS (Multichannel Multipoint Distribution System). Реализация проекта позволила значительно повысить качество телевизионного сигнала, увеличить количество транслируемых каналов с 22 до 33-х, расширить зону покрытия сети, а также исключить возможность несанкционированного просмотра каналов за счет использования системы кодирования цифрового сигнала.
    В течение полугода "Комстар" в Иваново на безвозмездной основе обеспечил своих абонентов MMDS приставками-декодерами (set-top-box), необходимыми для просмотра ТВ-программ в цифровом формате.

    С 1 апреля 2010 г. была полностью завершена трансляция аналоговых телеканалов в открытом эфире и начат второй этап реализации проекта.

    Заместитель генерального директора - коммерческий директор "Комстар-Регионы" Дмитрий Багдасарян отметил: "Мы продолжаем реализацию программы модернизации наших сетей в регионах присутствия, используя как аналоговые, так и цифровые технологии доставки сигнала клиенту. Переход на цифровое эфирное вещание в г. Иваново - наш успешный пилотный проект, который осуществляется в рамках единой стратегии компании "Комстар".

    По словам коммерческого директора Центрального филиала "Комстар-Регионы" Елены Паснюк, "успех проекта зависит от ценности услуги для абонента, а это - ценовая доступность при подключении услуги, состав пакетов, сформированный из наиболее рейтинговых ТВ-каналов, а также предоставление удобного сервисного обслуживания, в том числе телевизионного гида для просмотра каналов".

    Директор Ивановского центра услуг связи Центрального филиала "Комстар-Регионы" Владимир Анисимов отметил: "С переходом на цифровое вещание мы существенно увеличили зону предоставления услуги телевидения. Надеемся, что новые абоненты также отметят качество сигнала и широкий спектр каналов, в том числе и включающие местные информационные блоки Иваново".

    Ивановский центр услуг связи предоставляет услуги эфирного цифрового телевидения по технологии MMDS в радиусе 20 км от головной станции. Услуга востребована в первую очередь жителям частного сектора, малоэтажной застройки, отдаленных районов. Сегодня число домохозяйств, пользующихся услугами кабельного и эфирного телевидения "Комстар" в Иваново, превысило 76 тыс. квартир, из них около 5 тыс. используют технологию цифрового MMDS.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.