Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ринат Ахметов, Игорь Коломойский и Виктор Пинчук возглавили рейтинг богачей от журнала «Фокус»


    9 апреля 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    9 апреля журнал «Фокус» представит ежегодный рейтинг «200 самых богатых людей Украины». В этом году первые три места рейтинга заняли собственники крупнейших украинских телеканалов: Ринат Ахметов, Игорь Коломойский и Виктор Пинчук. Об этом сообщает пресс-служба УМХ, издателя журнала.

    Самому богатому украинцу - Ринату Ахметову - за 2009 год удалось увеличить свое состояние в два раза – до $7,52 млрд. «Хотя, по сути, богатейший украинец просто восстанавливает стоимость своих активов, ведь в 2008 году состояние г-на Ахметова превышало $12млрд», - сообщает Фокус.

    Впервые в рейтинге на второе место вышел Игорь Коломойский. В 2009 году бизнесмен нарастил свое присутствие в СМИ: получил полный контроль над телеканалом «Студия 1+1» и выкупил холдинг «Главред-Медиа».

    Виктор Пинчук, потеряв одну позицию, замыкает тройку лидеров. Как сообщает «Фокус», для Пинчука знаковым событием стало объединение принадлежащих ему телеканалов в группу StarLight Media, которую возглавила его супруга Елена Франчук. Теперь СТБ, Новый канал, ICTV, M1, M2 и Qtv продают рекламу самостоятельно.

    Активы Хорошковского в прошлом году пополнились двумя новыми телеканалами: НТН и MTV-Украина, что обеспечило бизнесмену место в тридцатке лидеров.

    В рейтинг также вошли: Петр Порошенко (13 позиция рейтинга), Леонид Климов (84 позиция рейтинга), Арсен Аваков (110 позиция рейтинга) и Андрей Деркач (175 позиция рейтинга). Для большинства этих людей медиаиндустрия не основной источник дохода, но все они являются владельцами медиаактивов.

    Как и в предыдущие годы, «Фокус» оценивал только тех, чьё право собственности подтверждено информацией из открытых источников. Как сообщает издание, входной билет в топ-200 в этом году «стоил» $10 млн, то есть оценивались только предприятия, годовая выручка которых превышает данную сумму. Впервые при подсчёте состояний самых богатых людей Украины «Фокус» детально учитывал долговые нагрузки принадлежащих им бизнесов. Рейтинг «200 самых богатых людей Украины» пополнился 61 новым именем, семь из которых попали в первую полусотню. Полный список рейтинга «200 самых богатых людей Украины» - на сайте focus.ua.

    Напомним, в марте был опубликован список богатейших людей планеты от журнала "Форбс". От Украины в списке "Форбса" пятеро. Среди них, Ринат Ахметов с 5 млрд долларов. Он занимает 148 позицию. У Виктора Пинчука, с 3,1 млрд, на 307-й позиции. Игорь Коломойский, с 2млрд, на 488-м месте. Геннадий Боголюбов и Константин Жеваго, 1,7 и 1,2 млрд, на 582 и 828-м местах соответственно.


    Источник: МедиаБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.