Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лучшее интерактивное решение для абонентов предлагает польская спутниковая платформа n


    26 марта 2010 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания ADB (Advanced Digital Broadcast) победила в номинации "лучшая интерактивная телевизионная услуга или платформа, запущенная в 2009" в конкурсе, проводимом на самой крупной европейской выставке и конференции по IPTV - IPTV World Forum в Лондоне. Награда получена за разработку решения и абонентской телевизионной приставки для польского оператора платного телевидения n (владелец – ITINeovision).

    Абоненты n могут принимать вещательные линейные телевизионные каналы со спутника, подключены к интерактивным услугам оператора (в т ч VOD) через сети ШПД, могут смотреть Интернет-видео и читать информацию с некоторых сайтов, отобранных оператором, играть в игры, выкладывать фотографии на сайт и давать к нему доступ другим абонентам, удаленно настраивать приставку на запись передач, и все это организовано с помошью удобного пользовательского интерфейса и EPG. Оператор может выводить сообщения на экран телевизора своего абонента – это может быть как информация об услугах или окно помощи при настройке, так и ответы из колл-центра или данные о состоянии счета по запросу абонента.

    n запущена в 2006 как пакет спутникового ТВ для Польши, конкуренция на рынке спутникового и кабельного ТВ в которой была всегда очень высокой. К 2009 у платформы n было набрано 500 тыс подписчиков. С августа 2009 оператор решил вводить новые интерактивные услуги, которые доступны абонентам при покупке новой приставки nbox - ADB-5720SX с предустановленным ПО.

    Интерактивные услуги доступны абонентам, подписанным на любой из трех пакетов телеканалов, стоимость подписки ?19, ?28, ?53.

    На конец года у оператора было уже 700,000 подписчиков. К сожалению, нет данных о доле владельцев nbox.

    Источник: satkurier
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.