Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Верховная Рада сменит четырех членов Нацсовета по телерадиовещанию


    23 марта 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сообщил, что в апреле Верховная Рада должна объявить конкурс на замещение вакансий четырех членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, назначаемых по квоте парламента.

    Как информирует секретариат вице-спикера в понедельник, на сегодня у всех назначаемых по квоте Верховной Рады членов Нацсовета закончился отведенный законом 5-летний срок пребывания в должности. В частности, срок полномочий Виктора Понедилко, назначенного на эту должность 11 июля 2002 года, закончился в 2007 году, Татьяны Лебедевой – 20 февраля 2008 года, а Юрия Плаксюка и Виталия Шевченко - 18 марта 2010 года.

    Говоря о рассмотрении возможных кандидатур в парламенте, Н.Томенко отметил, что "четверка" от парламента не должна представлять конкретные коммерческие каналы или партии. "Это должны быть авторитетные в медиа-сообществе специалисты", считает вице-спикер. По его мнению, парламенту нужно как можно скорее навести порядок в этом вопросе, "чтобы Нацсовет снова стал Конституционным независимым органом, а не структурой при Администрации Президента или при одном из коммерческих каналов".

    Нацсовет по вопросам теле- и радиовещания состоит из 8 человек. Из них 4 назначаются Верховной Радой и 4 - президентом. Срок их полномочий составляет 5 лет. Нацсовет считается полномочным, если назначены не менее шести его членов.

    Источник: Интерфакс-Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.