Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как повлияет наземное цифровое ТВ на абонентов платного телевидения


    23 марта 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Кабельные операторы получают массу звонков от своих абонентов с вопросами о дальнейшей возможности смотреть телевидение после того, как будет отключено аналоговое вещание.

    Исполнительный директор Латвийской ассоциации электронных коммуникаций (LEKA) Инесе Александрова заявила Телеграфу, что на протяжении последнего времени абсолютно все кабельные операторы получают массу звонков от своих абонентов с вопросами о дальнейшей возможности смотреть телевидение после того, как будет отключено аналоговое вещание.

    По ее словам, недостаточное внимание уделяется факту, что внедрение наземного цифрового ТВ Lattelecom никак не повлияет на абонентов платного телевидения, которые составляют большую часть всех зрителей ТВ.

    Это подтверждается и проведенным LEKA опросом телезрителей, который показал, что 73% из них негативно оценивают внедрение наземного цифрового вещания и указывают, что о нем нет достаточной информации.

    Также Инесе Александрова напомнила о том, что Совет по конкуренции в своем заключении указал на важность информирования потребителя не только о доступности наземного цифрового телевидения, но и о доступности других платформ услуг телевидения, таких как кабельное, спутниковое и IP TV.

    По ее словам, в заключении было упомянуто и то, что Lattelecom должен обеспечить разделение между полной, объективной и разносторонней информацией о переходе на наземное цифровое ТВ и своей рекламой услуг наземного цифрового ТВ.

    Членами LEKA являются более 20 операторов, которые предоставляют услуги платного телевидения по всей Латвии, большая часть из которых являются услугами кабельного телевидения.

    Источник: telegraf
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.