Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Москве началось вещание в стандарте DVB-T


    10 марта 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Поздравляю всех москвичей!!! С Останкино началось цифровое вещание 9 каналов в цифре. Причем Спорт 2HD - в формате HDTV.
    Формат вещания каналов DVB-T, MPEG-4.(FTA-т.е. открытые).

    9 каналов: ОРТ, Россия 1, Россия 2, Россия 24, Культура, Бибигон, ТРК 5 канал, НТВ, Спорт 2 HD.
    Олимпиаду 2010 в Ванкувере можно было смотреть в качестве HD по Спорт 2 HD.
    Частота - 30 канал ДМВ, передатчик 1.5 кВт.
    С марта в планах запустить два параметра вещания: на 30 канале с мощным передатчиком 10 кВт, и HD – будет вещать на 34 канале, передатчик 1.5кВт.
    В российской сетке на частоте 543.25 МГц.

    «2 спорт 2» — первый российский эфирный телеканал высокой четкости. Совместный проект ВГТРК и Первого канала к Зимней Олимпиаде в Ванкувере. Начал вещание в тестовом режиме 9 февраля 2010 года на 30 частотном канале в Москве. Полноценное вещание началось в ночь с 11 на 12 февраля по московскому времени.
    На данный момент сигнал телеканала в Москве можно принимать при помощи тюнера, поддерживающего стандарт DVB-T, настроившись на 30 канал, при этом нужно находиться в зоне действия передатчика на Останкинской башне. Также трансляцию канала ведут кабельные операторы «Билайн ТВ», «СТРИМ ТВ» и «Твоё ТВ», а также спутниковые операторы «НТВ-Плюс» и «Рикор ТВ».
    В скором времени начнется трансляция сигнала через спутник ABS-1 с параметрами: частота 12640, поляризация вертикальная, символьная скорость 22000, FEC 3/4.

    В данный момент мощность передатчика составляет 1 кВт (действует на расстоянии 10 - 20 км). В ближайшее время планируется заменить более мощным передатчиком в 10 кВт.

    Как сообщили в пресс-службе ВГТРК LiveSport.Ru, основной задачей канала станет круглосуточное освещение Олимпийских Игр в Ванкувере. На вопрос, продолжит ли свою работу канал после 1 марта, когда состоится церемония закрытия Олимпийских Игр, в ВГТРК ответили, что «2 Спорт 2» не намерен уходить из эфира и планирует транслировать «те соревнования, которые нам принадлежат».

    Главной целью при создании канала была подготовка к освещению Олимпиады в Сочи 2014 года на высшем техническом уровне.

    Источник: televesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.