Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Государственное телевидение во Франции меняет статус


    8 марта 2010 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Государственное французское телевидение реформируется. Его перестройка проходит в два этапа. Преобразованию статуса государственного телевидения посвящен комментарий газеты "Монд". С начала 2009 года, напоминает газета, государственные телеканалы, начиная с 20 часов, не перебивают свои передачи рекламой. Теперь они войдут в холдинг вместе с 40 своими филиалами.

    С 4 января 2010 года группа государственных каналов, в которую входят France-2, France-3, France-4, France-5 и RFO, войдут в холдинг вместе с 40 своими филиалами. Преобразованию статуса государственного телевидения предшествовали несколько месяцев сложнейших переговоров с профсоюзами. Профсоюзы и дирекция должны были оптимально «утрясти» все организационные вопросы в рамках нового закона о масс-медиа, – рассказывает газета, подчеркивая, что единственная видимая часть айсберга – перестройка телеканала France-3, дирекция которого должна будет вплотную заняться реорганизацией всей своей сети, в которую входят 24 региона и создать Web-телеканал.

    «Работа трудоемкая и пока не очень понятная», -подчеркивает газета, ссылаясь на первоисточник (France-3). Предполагается провести большие изменения и в дирекции тематических передач. Исчезнет должность ответственного за определенную рубрику. Его место займет координатор, который будет осуществлять связь между всеми государственными каналами. Для большей наглядности газета приводит такой пример: если раньше автору какой-нибудь передачи отказывали на France-2, он мог предложить ее другим каналам. Теперь все двери для него будут закрыты.

    «Хорошо ли это?» – спрашивает газета, отмечая, что в этом контексте ей понятна тревога профсоюзов, которые считают, что реформа на государственном телевидении проводится в ущерб самой разветвленной станции France-3. Однако успокаивает одно: дефицит государственного телевидения значительно сократился. Газета приводит предоставленные дирекцией цифры: дефицит бюджета сократился с почти 100 миллионов евро до 44 миллионов евро. Новость отрадная, – с этим газета не спорит. Да и планы у дирекции наполеоновские: создание цифрового телевидения для заморских территорий и регионального Web-телевидения. В 2012 году дирекция Государственного телевидения надеется погасить весь долг государству.

    А что будет с нынешним директором государственного телевидения? Мандат Патрика де Каролис заканчивается в 2010 году, и газету интересует, будет ли он возобновлен. «Скорее всего, будет», – такой вывод газета сделала из недавнего заявления министра культуры. Фредерик Миттеран полностью поддерживает нынешнего директора государственного телевидения. Газета, кстати, напомнила, что реформа затронула 900 работников, которым пришлось подать заявление о «добровольном уходе».

    Это был скорее «вынуждено-добровольный уход», - подчеркивает газета «Монд» в выпуске за 03/01/2010.

    Источник: Радиопортал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.