Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акционеры «Тониса» блокируют продажу активов Трансбанка


    23 февраля 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Как стало известно Ъ, заемщики Трансбанка вывели из под залога акции телеканала "Тонис" и заблокировали продажу банком своих активов. При этом акционеры "Тониса", перерегистрируя канал в ООО, лишают Нацбанк возможности вернуть выданный Трансбанку кредит. Юристы считают позицию "Тониса" аргументированной, а пресечь действия акционеров Трансбанка может только прокуратура, привлеченная Нацбанком.

    В распоряжении Ъ оказалась копия постановления #01-13965 Голосеевского райуправления МВД в Киеве о возбуждении уголовного дела "по факту подделки документов" сотрудниками Трансбанка. Дело открыто на основании обращения директора ООО "ДКД 04" Каратаева А. М., который утверждал, что "должностными лицами Трансбанка были осуществлены действия по списанию ценных бумаг со счета 'ДКД 04' и зачислению на счет банка". По документам, в 2009 году "ДКД 04" получило кредит под залог 1 млн акций ОАО "Тонис" (тогда около 15%). В банке утверждают, что акции телеканала "Тонис" были списаны в счет погашения кредитного долга. Временный администратор банка Александр Андрейчук трижды обращался в Голосеевский райсуд с жалобой на действия МВД, требуя отменить постановление, но суд ему отказал. Следователь по делу наложил арест на акции "Тониса", а Голосеевский суд 2 февраля обязал Трансбанк перечислить находящиеся у него в залоге 1,415 млн акций "Тониса" на счета "ДКД 04" и "Артекс-Плюс". 12 февраля следователь присоединил к делу "в качестве вещественного доказательства" активы Трансбанка, выставленные на аукцион,– на сумму 528 млн грн.


    Источник: МедиаБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.