Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    От «Главред-медиа» может остаться только интернет и ТВ


    15 января 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Из всех проектов холдинга «Главред-медиа» в ближайшее время может остаться только три интернет-издания – «Телекритика» (без «Дуси»), УНИАН, «Главред», а также телеканал СIТІ. Остальные будут либо закрыты, либо проданы другим собственникам. Об этом стало известно «МедиаБизнесу» из собственных источников.

    Накануне нового года руководство холдинга сообщило о подобном сценарии развития редакторам некоторых изданий, входящих в холдинг. По состоянию на сегодня, отложен выпуск после новогодних каникул журнала «Главред» (вместо 18 января он выйдет 25 января) и «Профиля» (выход запланирован после 20 января).

    Напомним, в холдинг входят печатные издания «Профиль», «Главред», «Телекритика», газета «Новая», «Известия в Украине», Интернет-проекты «Главред», «Телекритика», My Internet, «Главпорт», телеканал СIТІ.

    Из неофициальных источников стало известно, что причина закрытия проектов – финансовая, и кроется в отношениях между акционерами, - Александром Третьяковым и Игорем Коломойским. Последний, якобы, отказался нести на себе «львиную долю» финансирования всех проектов холдинга, оставив себе лишь наиболее раскрученный интернет и ТВ.

    Глава холдинга «Главред-медиа» Александр Сытник отказался от комментариев в телефонном режиме. Ранее в своем комментарии изданию «Телекритика» господин Сытник сообщил, что ряд проектов холдинга являются дотационными проектами и сегодня вопрос их финансирования не решен. «На сегодня мы, пока что, не решили с банковскими учреждениями вопросы кредитирования, при этом речь идет о печатных изданиях, удельный вес в затратной части холдинга которых значительно больше, чем у on-line проектов. Поэтому идет процесс поиска инвестиционных или кредитных ресурсов для их развития», - сказал господин Сытник.

    В холдинге также продолжается конфликт вокруг газеты «Известия в Украине». Напомним, в СМИ появилась информация, что выпуск издания приостановлен по политическим причинам и президент редакции, Владимир Мамонтов приехал в Киев, чтобы разобраться в ситуации.

    Янина Соколовская, главный редактор «Известий в Украине», сообщила «МедиаБизнесу», что холдинг «Главред-Медиа» заблокировал счета и изданию нечем оплачивать как работу своих сотрудников, так и услуги типографии. 12 января первый номер газеты в нынешнем году не вышел.

    По ее словам, гонорары и зарплаты в «Известиях» не выплачиваются с октября, а финансовые обязательства – всецело ответственность украинских акционеров. «Российская сторона предоставляла только контент, владея 49% акций, а украинская, с 51% акций, отвечала за финансирование проекта», - сообщила г-жа Соколовская.

    Сейчас «Известия в Украине» заняты вопросами возврата долгов (пока что это формат переговоров, а не судебных исков), а также поиском новых партнеров для продолжения выпуска газеты. «Мы уже ведем переговоры с несколькими потенциальными партнерами, но называть их поименно пока еще рано», - прокомментировала Янина Соколовская.



    Источник: Медиа Бизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.