Телевидение / На русском языке / Россия

Роднянский помирился с «Альфой»

Как стало известно РБК daily, консорциум «Альфа-Групп», которому принадлежит 26% акций «СТС Медиа», отказался от обвинений в адрес экс-президента холдинга Александра Роднянского.

Рассмотрение исков, поданных месяц назад акционерами «СТС Медиа», временно приостановлено. По словам источника РБК daily, знакомого с ситуацией, г-н Роднянский и «Альфа-Групп» «уже подписали соответствующее соглашение на условиях Александра Роднянского».

Инициатива мирового соглашения исходила от «Альфа-Групп», предложившей г-ну Роднянскому уступить треть причитающегося ему пакета акций «СТС Медиа», составляющую почти 2%. По информации РБК daily, Александр Роднянский был согласен лишь на дисконт не более 20%.

Акционеры «СТС Медиа» месяц назад подали два иска в суды штатов Нью-Йорк и Делавер к члену совета директоров компании Александру Роднянскому. Его обвиняют в использовании конфиденциальной информации для поддер­жки конкурентов и в переманивании топ-менеджеров «СТС Медиа» в «Национальную Медиа Группу» (НМГ). Если бы вину г-на Роднянского доказали, то он лишился бы права исполнения опциона на сумму более 100 млн долл.
Источник: Медиа Бизнес