Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Весной следующего года стартует HD версия канала Mezzo


    9 декабря 2009 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Французский музыкальный канал Mezzo с начала декабря изменил свой логотип. Сегодня об этом официально было сообщено представителем канала. Также Mezzo ввёл современное техническое новшество - начал вещание в формате 16:9, что особенно благотворно скажется на просмотре зрителями, имеющими современные плоскопанельные дисплеи.

    Канал Mezzo имеет широкий охват аудитории и распространяется во многих европейских странах. Со спутника зрителям Центральной и Восточной Европы он доступен в составе платформы Digi TV в составе Базового пакета каналов.

    Также он присутствует в составе предложений таких DTH операторов, как: НТВ-Плюс (36Е), CanalSat, Canal Digitaal, Digital+, TV Vlaanderen (19.2°E), Cyfra+, Nova Hellas, и Orange (13°E), Digiturk (7E), My TV (0.8 ° W), T-Home (4°W) и TV Cabo и Meo (30°W).

    Канал Mezzo на европейском телевизионном рынке работает в течение уже 17 лет и за этот промежуток времени он снискал известность, в основном, среди культурологической части зрительской аудитории. Канал доступен для 16 миллионов семей в 39 странах. Его репертуар составляют программы таких жанров, как: оперы, балета, концерты классической и джазовой музыки, танцевальные программы, документальные фильмы и другие программы, аналогичные по содержанию. В год на Mezzo транслируется до 500 часов нового эксклюзивного контента.

    По данным социологического исследования, данный канал особенно популярен среди зрительской аудитории старше 35 лет (88%), и в основном - среди мужской её половины (61%). Канал Mezzo принадлежит компании Lagardère Active.

    Технические параметры приема:

    Thor 5 (0.8°W), 11.785 ГГц, Н, SR-28000, FEC-5/6, DVB-S.
    Service ID: 3510
    Video PID: 4050
    Audio PID: 4051 (французский)
    Кодирование: Nagravision 2, 3

    Mezzo HD, по-видимому, выйдёт на рынок в марте 2010 (окончательная дата его старта еще не определена). Сейчас в этом сегменте телевизионного рынка уже вещают два канала, аналогичные по соднржанию: Brava HDTV и Classica HD. Первый из них зрители в Чешской и Словацкой Республик могут видеть благодаря присутствию в составе предложения на спутниковой платформе Skylink. Этот канал постепенно расширяет и быстро завоевывает новую аудиторию в Европе. Недавно он появился на французском языке в составе предложения спутникового DTH оператора CanalSat. Второй канал - Classica HD в основном, предназначен для немецкоговорящей аудитории и начал своё вещание сравнительно недавно.
    В настоящее время еще окончательно не ясно, какие операторы включают канал Mezzo HD в своё предложение. В соответствии с запланированной программой его локализации, готовится к вводу в эксплуатацию сервис поддержки DVB субтитров для вещания на французском, русском и польском рынках.

    Источник: parabola
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.