Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спутниковые цифровые приемники для проекта КОНТИНЕНТ ТВ


    4 декабря 2009 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Специально под проект КОНТИНЕНТ ТВ компания «Орион Экспресс» предлагает своим абонентам две модели цифровых спутниковых приемников, произведенные в Китае компанией Coship. Одна модель приемника стандартного разрешения, по классификации оператора CSD-01/IR (заводское обозначение N6752-BI), другая модель — приемник для приема сигналов с высокой четкостью изображения (HDTV), с возможностью записи и воспроизведения телепрограмм на внешний накопитель через USB интерфейс (PVR Ready), по классификации оператора CHD-02/IR (заводское обозначение N8750B).

    Приемники предназначены для просмотра телепрограмм закодированных системой условного доступа Irdeto, передаваемых в пакетах «Орион Экспресс» с любого из трех космических аппаратов: «Экспресс АМ2» (80° В.Д.), «Экспресс АМ3» (140° В.Д.) и Intelsat 15 (85° В.Д.), а также для просмотра любых не кодированных телепрограмм (FTA) с любого космического аппарата.

    Указанные приемники являются самыми современными устройствами и способны принимать сигнал с различными типами модуляции: QPSK и 8PSK в стандартах DVB-S и DVB-S2. Они одинаково успешно декодируют как сигнал MPEG-4, так и MPEG-2. В каждом из приемников имеется один встроенный слот для установки смарт-карты условного доступа Irdeto. Оператор «Орион Экспресс» в указанных приемниках впервые использовал возможность аппаратно-программной привязки смарт-карты к приемнику (или приемникам) каждого абонента по технологии Irdeto Secure Silicon. Это решение удовлетворяет потребностям оператора в более жестких мерах контроля доступа к абонентским устройствам при предоставлении такого ценного контента, как интерактивные приложения телевидения высокой четкости (HD) и возможности использования персонального устройства видеозаписи (PVR). Данная технология потребует незначительного изменения существующей процедуры активации. Теперь абонент или установщик, одновременно с номером смарт-карты, должен будет сообщить оператору специальный идентификационный номер (ID CSSN), который указан на задней панели каждого приемника, рядом с серийным заводским номером.

    Обе модели выпущены под единым новым брендом КОНТИНЕНТ в двух цветовых решениях: светлом и темном. Обе модели оформлены в едином стиле и являются бюджетным решением в своих сегментах. На передней панели обеих моделей имеются все необходимые элементы для контроля состояния и управления приемниками: кнопки, клавиши и светодиодные индикаторы. В режиме standby на индикаторе отображается текущее время, которое определяется автоматически из принимаемого потока служебных данных, пользователь должен лишь корректно установить требуемый часовой пояс. В каждом приемнике имеется русскоязычное меню настройки и управления с ясной, интуитивно понятной, структурой с предустановленными параметрами настройки на транспондеры трех космических аппаратов, перечисленных выше.

    Программное обеспечение обоих ресиверов поддерживает все необходимые сервисные функции, задействованные оператором «Орион Экспресс» при вещании своих пакетов со спутников «Экспресс АМ-2», «Экспресс АМ-3» и «Intelsat-15». В том числе: электронный Телегид (EPG) на 7 дней, прием почтовых и текстовых сообщений на русском языке, обновление программного обеспечения со спутника (OTA) и т.д.

    Обе предлагаемые потребителям модели приемников безопасны в использовании и отвечают всем необходимым требованиям Системы сертификации ГОСТ Р Госстандарта России, что подтверждается соответствующим сертификатом.

    Источник: orion-express
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.