Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СЗТ развивает услугу цифрового телевидения «Авангард ТВ»


    4 декабря 2009 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    IP TV, предоставляемое ОАО «СЗТ» под торговой маркой «Авангард ТВ», является одним из дополнительных сервисов широкополосного доступа в Интернет, развитию которого в Компании уделяется пристальное внимание. ОАО «Северо-Западный Телеком» не только расширяет географию предоставления услуги «Авангард ТВ», которая уже доступна жителям 4-х регионов Северо-Запада, но и целенаправленно развивает контент (увеличивает количество телевизионных каналов, регулярно обновляет фильмотеку сервиса «Видео по запросу») и модернизирует интерфейс, делая услугу более удобной и привлекательной для абонентов.

    Во втором полугодии 2009 года абонентам «Авангард ТВ» стали доступны еще три цифровых телевизионных канала:

    - «КХЛ» («Континентальная Хоккейная Лига») - это новый специализированный спортивный канал, пополнивший базовый пакет «Премьера». Он наиболее полно, оперативно и актуально освещает все события Континентальной Хоккейной Лиги;

    - «Deutsche Welle» немецкий телеканал для всей семьи, который транслируется на немецком языке и освещает различные аспекты жизни Европы. Он интересен, в первую очередь, немецко-говорящей аудитории и тем, кто изучает немецкий язык. Делая акцент на «нишевые» каналы, ОАО «СЗТ» предлагает этот канал в расширенном пакете «Большая премьера»;

    - Российский Информационный Канал «Вести 24», входящий в состав расширенного пакета «Большая премьера», является единственным российским информационным каналом, вещающим 24 часа в сутки, освещает все мировые новости и новости регионов России, предлагает зрителям аналитические программы и интервью с влиятельными персонами.

    В октябре текущего года в фильмотеку сервиса «Видео по запросу» было добавлено более 10 фильмов, среди них: «Тарас Бульба», «Адреналин-2: Высокое напряжение» и многие другие. Всего с момента запуска в коммерческую эксплуатацию услуги «Авангард ТВ» количество предлагаемых видеопродуктов увеличилось более, чем в полтора раза. Сейчас для просмотра доступны более 160 фильмов и программ различной тематики, и их количество постоянно растет.

    Кроме того, ОАО «СЗТ» ведет активную работу с поставщиками контента, в том числе - для расширения возможностей интерактивного управления просмотром программ, транслируемых телеканалами. Так, в июне перечень каналов, поддерживающих услугу «Сетевой магнитофон» и «Архив телепрограмм», дополнился еще двумя: «Free-X TV» и «X-Dream TV».

    В ноябре 2009 года претерпел серьезные изменения и интерфейс услуги цифрового телевидения «Авангард ТВ». Обновленная дизайнерская концепция пользовательского интерфейса теперь представлена в виде подвесного телевизора. Ее отличает наглядность, функциональность, удобство и простота использования, которые порой могут стать решающими при выборе абонента. Кроме того существенно увеличилась скорость работы и отказоустойчивость интерфейса.

    «Предлагая своим абонентам услугу цифрового телевидения «Авангард ТВ», мы делаем ставку на легальный профессиональный видеоконтент, - отмечает заместитель генерального директора – коммерческий директор ОАО «СЗТ» О.В.Попов. – Мы помогаем пользователям «Авангард ТВ» ориентироваться в мире цифрового телевидения. Регулярное обновление видеотеки, увеличение количества каналов, модернизация интерфейса – логичные и ожидаемые шаги в совершенствовании услуги цифрового телевидения «Авангард ТВ». В планах Компании на 2010 год –дополнение пакетов телевизионными каналами, работающими в формате вещания HDTV».



    «Авангард ТВ» - это комплекс интерактивных мультимедийных услуг, оказываемых на базе IP -технологий по широкополосным сетям связи. В декабре 2007 года началась коммерческая эксплуатация услуги «Авангард ТВ» в Санкт-Петербурге, а в ноябре 2009 года Коми филиал стал уже четвертым филиалом ОАО «СЗТ», где введена эта услуга (также «Авангард ТВ» успешно функционирует в Новгородской области и Калининграде). В настоящее время количество абонентов Компании, пользующихся IP TV превышает 12 тысяч. Абонентам «Авангард ТВ» доступны 67 спутниковых и эфирных каналов различной тематики (новости, спорт, кино, музыка и многое другое).

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.