Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    16 ноября в 22:22 на 1+1 стартует супер сериал «Теория лжи»


    11 ноября 2009 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    Сюжет сериала "Теория лжи" («Lie to Me») учит определять ложь, просто наблюдая за поведением и мимикой человека. Доктору Лайтману достаточно несколько минут пообщаться с человеком, чтобы понять лжет тот или говорит правду. В агентство доктора Лайтмана обращаются за помощью и простые люди и государственные организации - все, кому нужна помощь человека-детектора лжи.

    Прототипом главного героя и консультантом сериала стал профессор психологии Калифорнийского Университета Пол Экман. На украинском рынке недавно появилась самая известная книга Пола Экмана - «Психология лжи» («Telling Lies»). Основное внимание в книге уделяется основам и нюансам работы с детектором лжи. В Украине книга моментально стала бестселером - недавно был завезен дополнительный тираж (книга издана в России).

    В России премьера первого сезона сериала под названием "Обмани меня" состоялась начиная с 13 июля 2009 года по Первому каналу в ночном эфире и повторно был показан с 15 августа 2009 года по субботам две серии в день. Второй сезон на Первом канале стартовал с 23:00 4 октября 2009 года.

    Доктор Кэл Лайтман (Тим Рот) в течение сериала подбирает себе команду таких-же как он специалистов по человеческой психологии, способных видеть ложь по чуть заметным микродвижениям мимики, по задержкам речи, по движениям и другим незаметным для объекта наблюдения реакциям. В команде Лайтмана: доктор Джиллиан Фостер (Келли Уильямс), Илай Локер (Брендан П. Хайнс) и Риа Торрес (Моника Рэймонд).

    В каждой серии показывается две основные сюжетные линии - команда Лайтмана проводит два расследования. Кроме этого постоянно присутствует конфликт отец-дочь (у Лайтмана есть дочь-подросток) и межличностные отношения в коллективе помошников Лайтмана.

    Описывать серии сериала не буду - его нужно смотреть. Стоит ли покупать книгу - мое мнение, что нет. Книга слишком сосредоточена на работе с детектором лжи и очень мало описывает обычные психологические приемы и наблюдения.

    Источник: gomel-sat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.