Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оператор "Орион Экспресс" запускает новыю платформу


    28 октября 2009 | Телевидение / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Новая DTH-платформа будет размещена на космическом аппарате Intelsat 15. 85Е

    Запуск спутника запланирован на 30 ноября 2009 г. с космодрома Байконур ракетоносителем Zenith - 3SLB. Гарантированный срок службы спутника - 15 лет (топливо на 16 лет), до 2025 года. Intelsat 15 оснащен 22-мя транспондерами (дополнительно 8 транспондеров в скользящем резерве), работающих в Ku диапазоне.
    Космический аппарат Intelsat 15 приспособлен специально для оказания телевизионных услуг. Основная рабочая зона нового спутника будет охватывать всю территорию России, видимую из данной точки стояния на геостационарной орбите, а также страны СНГ. Характерной особенностью контурной рабочей зоны является то, что она имеет три выраженных максимума (европейский, сибирский, дальневосточный) в регионах с наибольшей плотностью населения на территории РФ. В обозначенных зонах абоненты смогут принимать спутниковый сигнал на антенну 60 см.

    Новая платформа обеспечит возможность предоставлять услуги телевизионного и радиовещания на качественно новом уровне. Применение новых форматов сжатия и модуляции телевизионного сигнала позволит транслировать более 70 телеканалов и запустить в коммерческую эксплуатацию телевидение высокой четкости (HDTV). Стоимость услуг будет доступна для любой российской семьи.


    Справочная информация

    «Орион Экспресс» — оператор спутникового телевидения, предоставляющий услуги на всей территории России от Калининграда до Камчатки. Компания работает с 2005 года, оказывая услуги по доставке телевизионного контента в кабельные сети и предоставляя в аренду спутниковые емкости телекомпаниям. В конце 2007 года компания запустила DTH-платформу и начала работу на рынке индивидуальных клиентов. Стандарты вещания – MPEG2/DVB-S, MPEG2/DVB-C и MPEG2/DVB-over IP. Кодировка трансляции телевизионного контента – IRDETO.

    Сегодня «Орион Экспресс» развивает свой бизнес в трех направлениях:

    § Спутниковое телевидение (пакет телеканалов) для индивидуальных абонентов. Более 100 тысяч домохозяйств подключены к спутниковому телевидению «Орион Экспресс» (пакет телеканалов смотрят около 300 тысяч зрителей)

    § Дистрибуция телеканалов в сети кабельных операторов. Услугами компании пользуются около 300 операторов, в сетях которых свыше одного миллиона абонентов.

    § Услуги по размещению и обслуживанию теле и радиоканалов на спутниковой емкости «Орион Экспресс».

    Источник: Sat Expert
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.