Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Запуск Thor 6 приближается


    14 октября 2009 | Телевидение / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В конце этого месяца будет запущен на околоземную орбиту телекоммуникационный спутник Thor 6, работа которого так важна для стран региона Северной, Центральной и Восточной Европы.

    Это новый и современный телекоммуникационный спутникк, который будет использоваться для распространения услуг DTH. С него будет также транслироваться пакет программ спутникового оператора UPC Direct, который в следующем году окончательно покинет спутник связи Astra (19.2°E).
    Thor 6 стартует 29 октября 2009 г. с космодрома в Куру (Французская Гвиана). Спутник был построен производителем Spacebus 4000 B2.
    В общей сложности Спутник будет иметь 36 транспондеров Ku-диапазона, из которых 16 из будут предназначены для Скандинавии (пакет оператора Canal Digital), а остальные транспондеры скандинавский спутниковый оператор Telenor планирует выделить для спутникового вещания странам Центральной и Восточной Европы.

    На новый Thor 6 также будут переведены пакеты каналов, в данный момент транслирующиеся со старого Thor 3, срок эксплуатации которого уже подходит к концу.

    Оператор предоставляет возможность увидеть в режиме online старт ракетоносителя "Ариан-5", которая будет осуществляться с помощью специальной передачи на телеканале, который Telenor уже ввел в эксплуатацию.

    Технические параметры приёма канала:

    Thor 5 (0.8 ° W), 12,341 ГГц, V, SR-28000, FEC-7/8, DVB-S,
    ID канала: 4602, Video PID: 521, Audio PID: 676, FTA.
    На этом канале ранее транслировалась тестовая карта.
    Ракета "Ариан-5" в этот день вынесет на орбиту два спутника: вместе с Thor 6 будет запущен и NSS 12 (в орбитальную позицию 57°Е).


    Источник: Sat Expert
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.