Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Фистинг-атака" взорвала Интернет


    12 октября 2009 | Телевидение / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Оговорки в эфире случаются, пожалуй, у всех дикторов радио и телевидения, но некоторые из них за счет своей комичности особенно запоминаются аудитории. Диктор немецкого телеканала ZDF Эльмар Бартель (Elmar Bartel) во время чтения закадрового текста в программе Heute ("Сегодня") оговорился, перепутав "фишинг" с "фистингом" - и моментально стал звездой Youtube.

    По сюжету, диктор рассказывал про атаки фишеров, в результате которых десятки тысяч паролей от почтовых ящиков были опубликованы в открытом доступе. Забывшись, Бартель сказал, что "компании Yahoo и Google также стали жертвами фистинг-атак". Оговорка моментально стала достоянием интернетчиков: видеоролик с сюжетом Heute на Youtube за несколько дней собрал почти 200 тысяч просмотров, его копии - десятки тысяч просмотров.



    Ссылки на видео разлетелись по социальным сетям, и пользователи порадовались поводу пошутить: многие сочли, что выражение "фистинг-атака" следует ввести в лексикон. Немецкие телевизионщики уже объяснились с аудиторией, заявив, что диктором была допущена досадная ошибка.

    Сам Бартель, в свою очередь, объяснил, что просто перепутал термины "philistine" и "sophisticated" со словом "фишинг", скорее всего - из-за похожего звучания. Примечательно, что во время записи текста никто ошибки не заметил - и все стало понятно уже в эфире. Диктор ZDF сожалеет о допущенной им оговорке.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.