Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MTV и DSF могут присоединиться к HD+


    29 сентября 2009 | Телевидение / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным, обнародованным в докладе авторитетной газеты "Зюддойче цайтунг", подразделение MTV Networks в Германии и спортивный вещатель DSF ведут переговоры с SES Astra о присоединении к платформе HD+, создаваемой для немецкоязычного рынка.Согласно данным, обнародованным в докладе авторитетной газеты "Зюддойче цайтунг", подразделение MTV Networks в Германии и спортивный вещатель DSF ведут переговоры с SES Astra о присоединении к платформе HD+, создаваемой для немецкоязычного рынка.

    Её запуск намечен 1 ноября с.г. с началом трансляции двух каналов RTL Group - RTL HD и HD Vox, которые будут дополнены впоследствии тремя каналами группы ProSiebenSat.1 с января следующего года. HD+ является новой платформой, с запуском которой SES-Astra намеревается вывести коммерческое HD вещание на новый качественный уровень.

    На сегодняшний день уже существует пан-европейский MTV HD-канал, на основе которого будет сделана HD версия для немецкоязычного рынка для дальнейшего распространения у HD+; пока нет ещё доступной версии в HD канала DSF. Необходимо отметить, что другие немецкие частные вещатели также высказали желание в дальнейшем присоединится к данной платформе.

    Уже пять производителей спутниковых терминалов заявили о готовности начать выпуск ресиверов для платформы HD+, которые станут хитами немецкой розничной торговли до конца текущего года. Трое из этих производителей: Technisat, Technotrend и Humax - готовы к выпуску своих терминалов для проекта, которые будут иметь встроенный кард-ридер для HD+.

    Источник: Sat Expert
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.