Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оптоволоконные сети придадут IP-телевидению "второе дыхание"


    7 сентября 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Рост услуг IP-телевидения на базе DSL-соединений в некоторых странах Западной Европы (например, в Италии, Испании) практически остановился, поскольку насыщение рынка привело к прямой конкуренции с эфирным и спутниковым телевидением. А дальнейшая экспансия ограничена возможностями технологии DSL. Однако, уже в недалеком будущем ожидается, что темпы роста DSL-подключений начнут снижаться во многих странах мира, и на смену этой технологии все больше будут приходить оптоволоконные FTTx-подключения, что придаст развитию IP-телевидения "второе дыхание". Большое количество телевизионных каналов самого высокого качества, связанные в единый пакет с IP-телефонией и скоростным интернетом, будет слишком неотразимым преимуществом, чтобы перед ним смогли устоять обычные потребители, считают аналитики исследовательской компании Ovum.

    Ожидается, что к 2014 году число IPTV-подписчиков во всем мире составит не менее 15% от общего числа широкополосных подключений. В 2008 году этот показатель находился на уровне 5%. При этом, региональные различия будут достаточно высоки. К примеру, на рынках стран Азии, где операторы изначально развертывали оптоволоконные сети исключительно с целью обеспечить быстрый интернет, а операторы озаботились вопросами развития IPTV относительно недавно, распространение IP-телевидения будет "пробуксовывать". В США, где Verizon и AT&T давно озаботились организацией конкуренции кабельным компаниям, процесс пойдет значительно быстрее.

    Источник: Nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.