Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СМЕ купили MediaPro Entertainment


    28 июля 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Central European Media Enterprises сегодня объявили о достижения соглашения с MediaPro Management и MediaPro BV (обе контролируемы Адрианом Сарбу) о покупке MediaPro Entertainment. Об этом говорится в официальном сообщении СМЕ.

    MediaPro Entertainment - один из ведущих производителей и дистрибьюторов телевизионной продукциии, а также собственники наибольшей продакшен-студии в Центральной и Восточной Европе. MediaPro Management и MediaPro BV получат 10 млн долларов наличными и 2,2 млн ценных бумаг СМЕ класса А и возможность приобрести 850 акций СМЕ класса А по цене 21,75 долларов...

    CME также сообщают о назначении президента и операционного директора компании Андриана Сарбу еще и исполнительным директором CME.

    В релизе говорится, что CME намеревается объединить свои существующие реалити- и развлекательную телевизионную продукцию с MediaPro Entertainment и создать специализированное контент-подразделение, состоящее из продакшена, сервис- и дистрибуционной службы, действие которого будет распределятся на все территории CME.

    CME ожидает, что эта консолидация позволить скоординировать действия и объединить усилия на перспективу, включая вопросы стоимости, качества и пригодности локальной продукции для всех станций CME.

    Как вертикально интегрированная компания CME стремится усиливать MediaPro Entertainment дистрибуционной сетью для создания новых по содержанию и доходных направлений.



    CME оперирует 22 телеканалами, каналами платного телевидения, Интернет-ресурсами и другими медийными бизнесами в семи странах – Болгарии, Хорватии, Чешской Республике, Румынии, Словакии, Словении и Украине – с общим населением в 97 млн. человек. СМЕ, чей средний темп роста доходов за последние пять лет составлял 31%, является одной из наиболее стремительно растущих медиакомпаний в мире. В Украине CME владеет каналом 1+1

    Источник: Медиабиснес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.