Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RAI и Mediaset начали конкурентную борьбу со Sky Italia


    24 июля 2009 | Телевидение / Европа / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Итальянский общественный вещатель RAI и связываемый с именем Сильвио Берлускони концерн Mediaset, созданием и запуском новой платформы DTH в Италии с 31 июля, начнали настоящую конкурентную войну с News Corp’s которой принадлежит Sky Italia.

    RAI и Mediaset посредством новой бесплатной платформы TivuSat собираются совместно транслировать порядка 22 каналов. По предварительным договорённостям, абоненты этой платформы должны получить доступ помимо трёх общенациональных каналов RAI ещё и к следующим коммерческим итальянским каналам: Canal 5, Italia 1, Rete 4 и La7, а также к каналам, транслирующимися в данное время на платформе RAI: Rai 4, Boing, Rai Gulp, Iris, Rai News 24, Rai Sport Piu, Rai Storia, Mediashopping, Class News, Sat 2000 и K2-Kids.

    Также скорее всего, платформа обеспечит доступ к следующим зарубежным каналам: Euronews, France 24, BBC World News, TVE International, Canal 24 Horas, Arte, Deutsche Welle, ZDF и ARD.

    За основу функционирования данной платформы была взята модель, используемая в Великобритании под названием Freesat. Итальянские зрители должны будут одноразово уплатить за приобретение декодера и смарт-карты сумму около ? 100 ($ 140).

    RAI и Mediaset будут владеть в данном предприятии долей в 48,25% каждый, оставшиеся 3,5% приходятся на долю Telecom Italia.

    "Наша цель заключается в том, что достичь к 2012 году охвата в 5% итальянских семей, которые в настоящее время не имеют доступа к каналам путем наземного цифрового вещания", сказал президент Tivu Luca Balestrieri .

    "Мы не являемся оператором платного ТВ, и мы не намерены предлагать подобное нашим абонентам в будущем", - добавил он.

    Sky Italia объявил в начале этой недели, что будет стимулировать своих новых подписчиков предложением новых HDTV каналов и передач (в том числе - фильмовых). Оператором также декларированы действия направленные на компенсацию своим абонентам последствий возможного вывода государственных каналов RAI из платформы Sky после запуска TivuSat. Хотя переговоры о продлении существующего контракта, который истекает в конце июля между RAI и Sky Italia всё ещё продолжаются.

    "Запуск TivuSat не повлияет на коммерческую стратегию RAI и ее переговоры со Sky Italia", заметил заместитель генерального директора RAI Giancarlo Leone.

    Sky Italia предлагает RAI ? 425 млн. в качестве оплаты за трансляцию её каналов, Rai Sat и Rai Cinema, в течении семи лет, но RAI отверг это предложение, которое в настоящее время не включает в себя три FTA государственных общенациональных канала.

    Источник: Sat-Expert.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.