Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google вылечит Chrome от “прожорливости” на Windows-ноутбуках


    21 июля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Корпорация Google пообещала решить проблему излишнего “аппетита” своего браузера Chrome в отношении аккумуляторов Windows-ноутбуков, о которой мы писали на днях. В заявлении в адрес сайта PC World интернет-гигант признал наличие ошибки в фирменном продукте и отметил, что команда специалистов уже работает над тем, чтобы ее исправить.

    Таким образом, наконец-то появилась надежда, что проблема, существующая с 2010 года, решится к всеобщему удовлетворению. Напомним, внимание к лишней “прожорливости” Google Chrome в отношении батарей Windows-ноутбуков привлек обозреватель Forbes Ян Морис, который отметил странности в работе системной настройки “system clock tick rate”

    Дело в том, что в Windows процессор компьютера по умолчанию обрабатывает сигналы с интервалом 15,625 мс, тогда как у Google Chrome этот показатель снижен до 1,000 мс. Тем самым при веб-серфинге посредством “хромового” браузера возрастает нагрузка на ПК, а в случае лэптопа - и на батарею, чей ресурс значительно уменьшается. Согласно Microsoft, использование интервала “system clock tick rate” при значении 1,000 мс может увеличить энергопотребление более чем на 25 процентов, что уменьшает время автономной работы.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.