Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Приложения с возможностью совершения покупок перестанут называться бесплатными


    20 июля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    У Европейского Союза появилось новое пожелание, затрагивающее деятельность технологических компаний, Google и Apple в частности. Их просят изменить подход к продажам мобильных приложений в своих сетевых магазинах. Речь идёт о приложениях, внутри которых пользователь имеет возможность совершать покупки за реальные деньги - отныне такие приложения не должны помечаться как бесплатные.

    Компании должны потребовать от разработчиков оставлять контактные данные, по которым с ними можно связаться. От Google требуют разработки правил, которые будут соответствовать европейскому законодательству, и мониторинга за их соблюдением разработчиками. Кроме того, в приложениях запрещены настройки по умолчанию, которые сделают возможным списание денежных средств без прямого согласия пользователя при совершении каждой покупки.

    По данным Европейской Комиссии, Google уже начала работать над внесением связанных с приложениями и покупками в них изменениями. Распространение этих изменений намечено на сентябрь; пока неизвестно, будут ли они распространяться на американский сегмент магазина Play Store.

    Apple же, по данным Комиссии, такую работу до сих пор вести не начала, хотя и обещает предпринять соответствующие меры. Такие же требования к Apple выдвигает Федеральная Комиссия по Коммуникациям. Ранее компания была вынуждена добавить уведомления о покупках внутри приложений и различные меры в плане родительского контроля. Apple уже пришлось заплатить Федеральной Торговой Комиссии штраф в $32,5 млн., а теперь многомиллионный штраф грозит компании Amazon.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.