Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft объявила, когда убьет Windows 7


    10 июля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Microsoft объявила о прекращении 13 января 2015 г. основного периода поддержки Windows 7. При этом период расширенной поддержки продлится до 14 января 2020 г. Эта информация опубликована в соответствующем разделе на официальном сайте.

    Согласно политике Microsoft, основной период поддержки операционной системы включает выпуск обновлений безопасности, исправление ошибок и добавление новых функций и продолжается в течение пяти лет со дня общедоступности продукта или двух лет после выхода следующей версии продукта (в зависимости от того, что закончится позже).

    В период расширенной поддержки Microsoft продолжает выпускать обновления безопасности, но техническая поддержка и исправление ошибок выполняются уже только на платной основе, и эта опция доступна только для корпоративных клиентов. Домашние пользователи в период расширенной поддержки продолжают получать только обновления безопасности.

    GDR-релиз (General Distribution Release) Windows 7 состоялся в октябре 2009 г. Таким образом, в январе 2015 г. операционной системе исполнится 5 лет и 3 месяца. А со дня выпуска Windows 8, то есть следующей версии продукта, пройдет 2 года и 3 месяца.

    Согласно Net Applications, на сегодняшний день Windows 7 занимает 50,55% мирового рынка ПК, исходя из числа действующих компьютеров, на которые она установлена. Как пишет Network World, существует вероятность, что популярность Windows 7 заставит Microsoft продлить период расширенной поддержки за пределы 2020 г., однако надеяться на это не стоит.

    Напомним, что таким образом корпорация поступила со сверхпопулярной Windows XP. Операционная система была выпущена в 2001 г., а окончательно ее пользователи были лишены поддержки лишь 8 апреля 2014 г., то есть спустя 13 лет после выхода. Согласно Net Applications, данная ОС продолжает занимать второе место по популярности на действующих ПК после Windows 7 с долей 25,31%.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.