Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google готовит к показу автомобильную ОС


    21 июня 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Корпорация Google готовит к показу первую свою операционную систему для автомобилей. Новинка под названием Auto Link станет ответом интернет-корпорации на запущенный недавно проект Apple CarPlay.

    По данным Automotive News, благодаря новой платформе автомобилисты смогут управлять смартфонами на базе Android при помощи сенсорного дисплея информационно-развлекательной системы, рулевых кнопок и т.п. Водителям и пассажирам будут доступны такие функции, как телефонные вызовы, навигация, воспроизведение музыки и работа с сообщениями.

    Google Auto Link представляет собой первый продукт, созданный силами анонсированного в начале 2014 г. «Открытого автомобильного альянса» (Open Automotive Alliance, OAA). В него, помимо Google, входят автопроизводители General Motors, Audi, Honda и Hyundai, а также разработчик мобильных чипов Nvidia. Участники OAA занимаются разработкой технологий интеграции устройств на базе Android с автомобильной электроникой и улучшением возможностей этой мобильной ОС с целью повышения безопасности управления транспортным средством.

    Презентация автомобильной «операционки» ожидается в ходе конференции для разработчиков Google I/O, которая с 25 по 26 июня 2014 г. пройдет в Сан-Франциско. На данный момент неизвестны имена автомобилестроительных компаний, которые первыми начнут использовать Auto Link в своих машинах. Скорее всего, ими будут участники OAA. Источник уточняет, что модели автомобилей, в которых раньше других появится поддержка Auto Link, не будут названы на Google I/O.

    Заниматься автомобильной индустрией Google начала еще в 2005 г. С тех пор компания заключила множество соглашений с ведущими автопроизводителями. К примеру, Audi оснастила свои премиум-модели сервисами Google Earth и Google Street View, а Hyundai подключила к своим мультимедийным комплексам поисковик Google, благодаря которому водители могут искать интересуемые их объекты поблизости (рестораны, АЗС и др.) при помощи голосовых команд.

    Ранее Auto.CNews со ссылкой на ETnews писал о том, что Hyundai и Kia первыми среди конкурентов запустят Android на информационно-развлекательных системах. В седане Hyundai Genesis 2015 модельного года такой инфотеймент действительно появился.

    Что касается технологии CarPlay, позволяющей подключить iPhone к автомобильной электронике и управлять смартфоном при помощи тачскрина или голосового помощника Siri, то такой сервис планируют использовать многие бренды, среди которых есть Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.