Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Android стал для Microsoft важнее собственной платформы


    4 июня 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Microsoft выпустит пальцеориентированную версию MS Office для планшетов на основе Windows в последнюю очередь. Сначала офисный пакет выйдет для Android, а уже затем — для собственной платформы Microsoft, информирует ZDNet со ссылкой на осведомленные источники.

    Пальцеориентированная версия Office для iPad вышла в конце марта 2014 г. Этот продукт ждали четыре года — со дня выхода самого первого iPad в 2010 г. Выпустить продукт у Microsoft получилось лишь после смены гендиректора, когда Стива Балмера (Steven Ballmer) в феврале 2014 г. в этой должности заменил Сатья Наделла (Satya Nadella).

    Объясняя в интервью изданию Re/code, почему Office для iPad вышел раньше, чем для собственной Windows, Наделла пояснил, что выбор обусловлен исключительно рыночной долей iOS. «Pad обладает наибольшей рыночной долей. Конечно же, мы обязательно выпустим тач-версию Office для Windows, но я не хотел, чтобы мы теряли время», — заявил он.

    Тач-версия Office для iPad обладает оптимизированным под пальцевое управление интерфейсом, с крупными пунктами меню и прочими графическими элементами. Пакет включает Word, Excel и PowerPoint. В приложение Excel добавлена специализированная сенсорная клавиатура для ввода формул.

    Одновременно с выпуском Office для iPad компания Microsoft сделала бесплатной мобильную версию Office для iOS- и Android-смартфонов.

    Сам Office для iPad тоже бесплатен, но только в режиме просмотра. Для редактирования документов, таблиц и презентаций необходимо иметь платную подписку на Office 365. Ее стоимость составляет от 1999 руб. в год (тарифный план «Персональный»).

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.