Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft пытается договориться с Китаем по Windows 8


    26 мая 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В Microsoft рассказали о том, что топ-менеджмент корпорации будет взаимодействовать с властями КНР по вопросу запрета операционной системы Windows 8 в госорганах Китая. Напомним, что запрет был опубликован Китайским центральным правительственным надзорным центром. В прошлую пятницу здесь ужесточили правила проведения правительственных тенддеров и Microsoft с системой Windows 8 оказалась за бортом.

    На данный момент неясно, как далеко Китай может пойти в запрете Windows 8, так как ведомство не комментирует запрет. Китайское официальное агентство Синьхуа отмечает, что власти запретили Windows 8 после того, как Microsoft прекратила поддержку Windows XP, которая по-прежнему очень распространена в стране. «Страна не может игнорировать риски работы с ОС, которая не имеет гарантированной технической поддержки», - отмечает Синьхуа.

    «Мы были удивлены, узнав о запрете Windows 8. Microsoft активно работает с Китайским правительственным надзорным центром и другими агентствами, оценивая риски. Мы пытаемся совместно оценить риски, а также убедить власти в том, что наши продукты и услуги отвечают всем требованиям», - говорится в поступившем в редакцию заявлении Microsoft.

    В корпорации говорят, что независимо от ситуации поддерживают Windows 7 для правительственных заказчиков. Напомним, что ситуация с Windows 8 возникла после того, как Вашингтон обвинил пятерых граждан КНР в ИТ-шпионаже и хакинге с целью кражи торговых и экономических секретов. Пекин уже вызвал посла США и обвинил страну в политике двойных стандартов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.