Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Майское обновление от Microsoft стало первым без поддержки Windows XP


    14 мая 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Вчера был второй вторник месяца, а это значит, что Microsoft выпустила очередной набор обновлений своих программных продуктов. Исправлены ряд критических уязвимостей в различных версиях веб-браузеров Internet Explorer и операционных систем Windows - естественно, кроме Windows XP. Именно эти не закрываемые уязвимости сейчас и представляют для злоумышленников наибольший интерес.

    Напомним, что в начале мая была закрыта критическая уязвимость в браузере IE, включая версии для XP. В блоге Microsoft по этому поводу вчера напомнили, что данный случай был исключением, и новых обновлений XP можно не ждать.

    Всего было представлено восемь бюллетеней (три критических, остальные важные), исправляющих 13 уязвимостей в Windows, Internet Explorer и Office. Ни одна из них не касается Windows XP и Office 2003, поддержка которых была прекращена в апреле. Между тем, наверняка многие исправления для более современных версий закрывают неисправности, берущие начало в этих не поддерживаемых продуктах или ещё более ранних версиях.

    Тщательное изучение выходящих обновлений даёт злоумышленникам шанс найти слабые места Windows XP, которые уже не будут исправлены. Такого мнения придерживается главный технический директор IT-компании Qualys Вольфганг Кандек. По его оценке, из представленных в этом месяце обновлений восемь могут иметь отношение и к Windows XP или Office 2003. Правда, по данным Qualys, число пользователей Windows XP всё же снижается: 10% клиентов компании в апреле пользовались XP, в мае их стало уже 8%.

    Особое внимание обращается на бюллетень MS14-029, где закрываются две уязвимости Internet Explorer, позволяющие осуществлять удалённое выполнение кода. Случаи их применения уже были зафиксированы специалистами Google.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.