Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mozilla выпустила Firefox OS 1.3


    11 мая 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Mozilla выпустила в пятницу мобильную операционную систему Firefox OS 1.3 для партнеров по экосистеме. В новой ОС есть интересные возможности как для пользователей, так и для разработчиков. Первый телефон с поддержкой этих функций — ZTE Open C — уже доступен на eBay.

    Главным нововведением ОС стала поддержка DSDS (dual-SIM dual-standby), который открывает сразу две линии связи на совместимом оборудовании. DSDS позволяет двухсимочным аппаратам индивидуально управлять каждой из SIM-карт для звонков, текстов и передачи данных через интерфейс SIM Manager.

    Что касается камеры, то версия 1.3 получает расширенный автофокус, а также поддержку вспышки, но эти функции опять же упираются в устройство и его возможности. Приложение Galery получило новые возможности для управления контентом, новые возможности по сортировке фото, а также повышение общей производительности.

    Улучшения коснулись и музыкального приложения. Так, музыкальное управление теперь доступно даже в уведомлениях, а вот приложение FM Radio теперь работает не только в наушниках, но и через динамик. Приложение Adaptive получило дополнительные возможности по поиску в Firefox Marketplace.

    Общий фреймворк Firefox OS получил возможности группировки приложений по категориям - Social, Games, Music, Showbiz и другие, а также создание «ящиков» для однотипных приложений. Месседжинг теперь автоматически переключается с SMS на MMS, если в сообщение добавляется фото или видео. Кроме того, MMS-сообщения можно перенаправлять на электронные адреса. К слову об email, система получила дополнительную поддержку околопочтовых технологий и стандартов.

    В Mozilla также говорят, что в общем движок системы получил ощутимый прирост в производительности.

    Из других новшеств ОС можно отметить: улучшенную поддержку NFC через WebNFC API, а также включение в структуру ОС веб-движка Gecko 28

    Более подробно с роадмепом ОС можно ознакомиться по адресу https://wiki.mozilla.org/B2G/Roadmap

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.