Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Апрельская статистика операционных систем и браузеров от Net Applications


    3 мая 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Net Applications в первый день мая представила апрельскую статистику операционных систем и веб-браузеров. Windows XP перестала получать обновления, однако пользователи на это особо не отреагировали, и система установлена более чем на четверти подключённых к Интернету компьютеров, а именно на 26,29% (-1,3% за месяц).

    Апрельская статистика операционных систем и браузеров от Net Applications


    Поскольку обычные пользователи ничего менять не торопятся, а корпоративным на такие изменения потребуются месяцы, можно прогнозировать, что доля XP в ближайшее время сильно не уменьшится. Например, правительство Китая недавно объявило недавно о намерении продолжать работать с Windows XP, назвав переход на версию 8 слишком дорогостоящим.

    Выросла доля занимающей первое место Windows 7, достигнув значения 49,27% (+0,5%). Далее идёт Windows 8 - 6,36% (-0,05%) и Windows 8.1 - 5,88% (+0,99%). В совокупности их доля составляет 12,24% (+0,94%).

    Апрельская статистика операционных систем и браузеров от Net Applications


    Что касается браузеров, доля Internet Explorer упала до 3,73% (-0,42%). Самая современная версия, способная работать на Windows XP - IE8 - продолжает оставаться наиболее популярным браузером в мире с долей 21,14%, далее идёт IE11 - 15,71%. Суммарно на все версии IE приходится 57,88% (-0,08%). Далее идёт Google Chrome со значением 17,92% и Firefox - 17%.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.