Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперт прогнозирует появление черного рынка патчей для Windows XP


    26 апреля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Стивен Дж. Вон-Николс, который работает на ниве IT-журналистики не первое десятилетие, прогнозирует появление в ближайшем времени черного рынка патчей для операционной системы Windows XP. По мнению журналиста, ОС чрезвычайно распространена для того, чтобы исчезнуть быстро, кроме того, многие не планируют отказываться от нее по ряду других причин.

    Эксперт отмечает, что некоторые считают Windows 8 «кучей мусора» и потому не желают переходить на нее. Другие же уверены в том, что менять ОС, если она стабильно работает и выполняет все задачи, нет смысла.

    Как пишет Стивен Дж. Вон-Николс, Microsoft первоначально требовала достаточно высокую плату за обслуживание крупных клиентов, которые не смогли или не захотели отказаться от Windows XP. Так, по его данным, один из клиентов корпорации отклонил сделку на $2 млн за обслуживание 10 тыс. компьютеров в течение года. Спустя некоторое время Microsoft заметно снизила платеж, составивший четверть миллиона долларов, после чего контракт был подписан.

    Корпорация пересмотрела требования, согласно которым претендовать на поддержку может компания с минимум 750 компьютерами под управлением WinXP и способная заплатить $150 тыс. за сервис. Этой суммы будет достаточно для того, чтобы получать обновления для устранения критических уязвимостей, за остальные «баги» и «дыры» придется доплачивать . Даже на таких условиях не все могут себе позволить участвовать в программе Microsoft, уверен Стивен Дж. Вон-Николс. Если сюда добавить то, что количество компьютеров с Windows XP все еще велико, появление черного рынка патчей практически предопределено.

    В каком именно виде он будет существовать, пока неясно. Скорее всего, кто-нибудь станет размещать «заплатки» на торрент-трекерах или распространять их иным способом. Но этим могут воспользоваться злоумышленники: никто не помешает им внедрять «зловреды» в сборки.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.