Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Пуск» обязательно вернется в Windows 8


    25 апреля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Microsoft уже сообщала, что классическое меню «Пуск» обязательно вернется в Windows 8. Есть мнение, что это произойдет, когда свет увидит второе обновление для Windows 8.1. Апдейт намечен на август. Не исключено, он появится под именем Windows 8.2.

    Меню «Пуск» напоминает гибридную смесь такого в Windows 7 и «живых» плиток Windows 8.

    Microsoft также разрешит Metro-приложениям запускаться на Рабочем столе в отдельных окнах.

    Обе столь востребованные возможности ожидались к внедрению только в Windows 9, которая запланирована на следующий год, но было принято решение ускориться.

    Редмонд понимает, что нынешний компьютерный мир развивается слишком стремительно, а вокруг полно альтернативных решений, вот почему нет смысла выжидать два с половиной или три года между крупными релизами платформ. Опять же пользовательский интерфейс Windows 8 получился чересчур видоизмененным, зачастую отталкивающим потребителей, за многие лет привыкших к классическим «окнам».

    Кнопка «Пуск» в Windows 9, снабженной модернизированным пользовательским интерфейсом Metro 2, будет доступна только на компьютерах без сенсорного экрана и серверном оборудовании, тогда как на устройствах с сенсорным дисплеем она преобразуется в нечто отличное от нынешней.

    Компания Билла Гейтса продолжает вынашивать идею слияния смартфонной Windows Phone и планшетной Windows RT в единую операционную систему, управляющую мобильными устройствами на базе ARM-процессоров. На девелоперской конференции Build 2014 было объявлено, что Windows станет бесплатной для таких девайсов с экраном менее 9 дюймов.

    Более того, Microsoft изучает концепцию бесплатной Windows Cloud, которая предложит базовую функциональность, сравнимую с таковой в Windows Starter. Загрузить клиентскую часть можно будет непосредственно из BIOS, подобному тому, как это сделано в Mac-компьютерах. Все дополнительные возможности будут предлагаться в рамках платной подписки, сходной с абонентской платой за доступ к облачной службе Office 365.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.