Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доля Mac OS X Maverics достигла 50%


    22 апреля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Mac OS X Maverics работает на половине всех используемых в интернете компьютеров Mac, говорится в последних статистических данных компании Net Applications. Авторы отчета говорят, что Maverics стала не только самой современной ОС, выпущенной Apple, но также и самой популярной среди других Mac OS X, а также ОС c самой быстрой динамикой набора рыночной доли. Причина популярности Maverics очевидна — клиентская Maverics стала бесплатной.

    Доля Mac OS X Maverics достигла 50%


    Согласно данным Net Applications, операционная система Mac OS X Maverics сейчас работает на 49,5% используемых Mac. Выпущенная чуть более полугода назад система только по итогам марта набрала около 4%, против 3,8% в феврале.

    Ее ближайший конкурент, система Snow Leopard 10.6, дебютировавшая в августе 2009 года, пока по-прежнему обгоняет своих последователей Lion (OS X 10.7) и Mountain Lion (OS X 10.8), выпущенных в 2011 и 2012 годах соответственно. В прошлом месяце Net Applications сообщила, что Snow Leopard за год вдвое сократила свою долю, тогда как ее пик популярности пришелся на август 2012 года.

    Авторы отчета говорят, что популярность Maverics имеет под собой не только фактор бесплатности, хотя он является одним из самых значительных, но также и ряд других. Так, пользователи примерно раз в три года обновляют свои компьютеры, причем многие продолжают работать с той ОС, которая поставлялась для компьютера. Прежний пик обновлений был в 2010 году, соответственно, новый — в 2013-2014 годах. Кроме того, с вводом в строй бесплатной Maverics Apple отказалась от поддержки ранее выпущенных систем, предлагая перейти на последнюю стабильную ОС.

    Напоминм, что на протяжении многих лет Apple продавала свои операционные системы по цене в 129 долларов, после чего цена Lion была снижена до 29,99 долларов, а Mountain Lion — до 19,99 долларов, тогда как Maverics бесплатно доступна в Mac App Store. Ожидается, что операционная система Mac OS X 10.10 будет презентовала со 2 по 6 июня на конференции WWDC в Сан-Франциско.

    Если Apple презентует новую ОС 2 июня, то тем же днем она может открыть к ней доступ для разработчиков. До релиза финальной версии, доступной широкому рынку, может пройти еще около 3-4 месяцев, то есть релизная версия Mac OS X 10.10 может выйти в октябре.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.