Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows XP остаётся домом для 6000 веб-сайтов


    10 апреля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Как известно, вчера была прекращена поддержка операционной системы Windows XP, которая до сих установлена на сотнях тысяч компьютеров по всему миру. И если вопрос о том, что делать со своим домашним компьютером и персональными данными, каждый решает на своё собственное усмотрение, то веб-серверы, и без того находящиеся сейчас под угрозой, хранят у себя данные множества пользователей.

    Каждый месяц компания Netcraft исследует, на каких операционных системах работают веб-сайты по всему миру. По данным на апрель, на Windows XP продолжают работать 6000 сайтов, треть из них расположены в США, из них 14 сайтов относятся к правительственным учреждениям.

    Если число 6000 кажется большим, то всё познаётся в сравнении. На ещё более ранней серверной операционной системе Windows 2000 продолжают базироваться около 500.000 сайтов, хотя её поддержку Microsoft прекратила в 2010 году. В ней используется программное обеспечение Microsoft IIS 5.0, тогда как в XP установлено более современное ПО Microsoft IIS 5.1.

    Мало того, 50.000 сайтов работают на ещё более ранней Windows NT 4.0 с Microsoft ISS 4.0, хотя поддержка этой системы прекращена в 2004 году. Правда, из них три четверти находятся всего на одном сервере, располагающемся в Норвегии.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.