Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft прекратила поддержку Windows XP и выпустила Windows 8.1 Update


    9 апреля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Одновременно с прекращением технической поддержки Windows XP по всему миру, сегодня же Microsoft выпустила специальный пакет обновлений для новой операционной системы Windows 8.1. С сегодняшнего дня пользователи не смогут больше получать официальные обновления, устраняющие уязвимости платформы. При этом правительства ряда стран договорились о продлении контрактов на поддержку Windows XP для своих государственных учреждений.

    Специалисты предупреждают, что компьютеры пользователей, не желающих отказываться от ХР, теперь в значительно большей степени подвержены риску заражения вирусами и хакерских атак. Windows XP была представлена на рынке 13 лет назад. Долгое время она оставалась наиболее популярной платформой в мире. О свертывании программы поддержки Microsoft впервые объявила в 2007 году. Несмотря на это, 20-25% компьютеров в мире, согласно статистике, до сих пор используют Windows XP.

    Отметим, что выпускаемый сегодня пакет обновлений Windows 8.1 Update является обязательным для установки на 8.1, пользователи могут отсрочить его установку, но не могут от нее отказаться вообще. Отказ от установки не позволит им в будущем получать обновления для Windows 8.1, последующая порция которых ожидается уже в мае 2014 года.

    В блоге Microsoft сказано, что Windows 8.1 Update - это «новая сервисная база для Windows 8.1», которая будет позиционироваться как неотъемлемая часть Windows 8.1, выпущенной в октябре 2013 года. В компании говорят, что установка Update-пакета обязательна для получения не только патчей в будущем, но и дополнений для ОС и некоторого совместимого программного обеспечения.

    Отметим, что обычно Microsoft действует лояльно в отношении установки сервис-паков, давая пользователям приличный срок в полгода-год на установку пакетов. Однако в случае с Windows 8.1 Update все не так - у пользователей есть время до 13 мая на установку Update-пакета, после чего система будет настаивать на установке обновления для продолжения доступа к обновлениям.

    Решение Windows 8.1 Update (в русской трансляции - «Windows 8.1 с обновлением») Microsoft немного отошла от присущей современной ИТ-отрасли сенсорной лихорадки и реализовала новшества, направленные на работу Windows 8.1 Update с мышью. Данное обновление представляет собой плавное обновление функционала и интерфейса для Windows 8.1, выпущенной в октябре прошлого года. Конечно, представленный пакет обновлений не столь масштабный и выразительный, как Windows 8.1 в сравнении с Windows 8, но и тут есть ряд моментов, достойных внимания.

    Установив новый пакет, пользователи могут минимизировать или вообще скрывать в фоновый режим приложения. «Прикрепленные» Modern-приложения теперь могут использовать Peek-функцию, которая ранее была доступна только в классическом рабочем столе Windows. Также Microsoft реализовала менеджер приложений в Modern(Metro)-режиме.

    Тем, кто работает с мышью, Microsoft в Modern-режиме реализовала поддержку контекстного меню в приложениях, за счет которого теперь приложение можно переместить, свернуть или «прижать» к левому или правому краю экрана. Есть тут и всплывающие меню для мыши, которые приближают Windows 8.1 к классическим Windows и представляют собой переходное решение для тех, кто еще вчера сидел в XP, а сегодня оказался в чужеродной для себя среде.

    Start-экран теперь получил кнопки Search и Power, которые связаны с профилем пользователя. Браузер Internet Explorer получил режим работы Enterprise Mode, который позволяет работать с устаревшими веб-сайтами в современном браузере (также отсылка к Windows XP-пользователям). Для OEM-производителей Microsoft предложит ряд новых условий. Во-первых, ОС теперь включает в себя годовую подписку на Office 365, во вторых партнеры могут использовать ОС на бюджетных устрорйствах (минимальнаые требования - 1 Гб ОЗУ и 16 Гб пространства на носителе).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.