Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft намерена опубликовать всего четыре бюллетеня безопасности


    5 апреля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В текущем месяце в рамках так называемого "вторника исправлений", который состоится 8 апреля, компания Microsoft намерена выпустить всего четыре бюллетеня безопасности. В этот день пользователи получат последние обновления для Windows XP и Office 2003, поскольку срок их поддержки подойдет к концу.


    Windows XP представляет собой операционную систему с тринадцатилетней историей, в которой из-за давности не были реализованы некоторые функции по надлежащему обеспечению безопасности. Среди прочего, ОС не поддерживает платформы ELAM (предзагрузочная защита от вредоносных программ) и Windows Defender 2.0 (зашита от угроз после загрузки системы). Таким образом, появление эксплоитов нулевого дня данного продукта Microsoft является лишь вопросом времени.


    Пользователи, принявшие решение продолжить использование Windows XP останутся практически беззащитными перед подобным видом угроз, если не будут использовать сторонние решения безопасности, наподобие Network-based Intrusion Prevention System и Host-based Intrusion Prevention System.


    Отметим, что в текущем месяце софтверный гигант намерен представить исправления безопасности для таких своих платформ, как Microsoft Office и Internet Explorer, а также для ряда внутренних компонентов Windows. Два бюллетеня безопасности классифицированы, как "критически" важные (они затрагивают Microsoft Office и Windows/Internet Explorer). Еще два обозначены, как "важные".

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.