Софт / На русском языке / Мир

Первое обновление Windows 8.1 выйдет 8 апреля

Слухи о первом серьезном обновлении Windows 8.1 ходили в сети уже несколько недель. На конференции BUILD 2014 редмондская корпорация официально объявила о том, что это обновление выйдет 8 апреля и будет доступно всем пользователям Windows 8 бесплатно.

Основные нововведения в обновлении следующие: улучшенная поддержка клавиатуры и мыши, изменения пользовательского интерфейса, возможность сворачивать Metro-приложения и многое другое.

Если Windows 8.1 используется на ПК, теперь она будет загружаться сразу в режим классического рабочего стола. На планшетах она продолжит работать в режиме Metro. Microsoft вернула панель запущенных приложений, а также меню "старт".

Напомним, что сама операционная система Windows 8.1 стоит $111.99 или $199.99 (стандартное и Pro-издание соответственно).
Источник: 1k