Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антивирус Security Essentials 4.5 скоро прекратит поддержку Windows XP


    10 марта 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Microsoft не устаёт напоминать свои пользователям о том, что через месяц прекращается поддержка операционной системы Windows XP, и предупреждает, что безопасность работы на ней значительно снизится. Очередное такое напоминание нам доставляется при помощи бесплатного антивирусного приложения Microsoft Security Essentials, производителем которого также является Microsoft.

    Актуальной на данный момент версией Security Essentials является 4.4. Версия же 4.5 уже доступна в рамках предрелизной программы Security Essentials, и её системные требования говорят о поддержке только Windows Vista и Windows 7. Последняя версия, Windows 8/8.1, в данном списке отсутствует, поскольку её обладателей от угроз глобальной сети защищает встроенное в систему приложение Windows Defender.

    Однако один из любознательных пользователей уже попытался установить Security Essentials 4.5 на Windows XP, и его попытка увенчалась успехом. В процессе своей работы программа показывает предупреждение о скором прекращении поддержки XP. Так что, несмотря на указанные официальные системные требования последней версии антивируса от Microsoft, на Windows XP её можно устанавливать – пока что. После 8 апреля Microsoft обещает закрыть возможность инсталляции Security Essentials на Windows XP.

    В скором времени пользователям Windows XP обещано предупреждение на рабочем столе о прекращении поддержки, и выпуск бесплатной утилиты переноса пользовательских файлов и настроек на более современные версии операционной системы.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.