Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple ведёт работу над обновлением OS X 10.9.3


    7 марта 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Только на прошлой неделе состоялся релиз операционной системы OS X 10.9.2 от компании Apple, а уже появляются сведения о работе над новой версией 10.9.3. Основной акцент в данном обновлении будет сделан на обладателей дисплеев с разрешением 4K (которых во всём мире пока, надо полагать, совсем немного). Здесь по умолчанию будет активирована функция масштабирования HiDPI (Retina), когда элементы интерфейса системы отображаются с разрешением вдвое выше обычного. Сейчас её также можно активировать на любом мониторе на платформе OS X, но для этого пользователю придётся повозиться самостоятельно.

    Apple известна как производитель дорогостоящих продуктов, и её движение в сторону поддержки формата Ultra HD вполне ожидаемо. Компания уже выпустила компьютеры Mac Pro нового поколения с поддержкой одновременно трёх мониторов с таким разрешением, что достигается использованием двух графических процессоров и наличием шести портов Thunderbolt 2.0. Однако собственных дисплеев с поддержкой 4K у Apple пока что нет, и не стесненные в средствах пользователи Mac Pro имеют возможность приобрести с ними 32-дюймовый монитор от Sharp, который стоит $3600, или же самостоятельно купить любой другой монитор.

    Также сообщается, что версия 10.9.3 поддерживает вывод изображения в формате 4К с частотой 60 Гц на ноутбуках MacBook Pro Retina 2013. Раньше они были способны поддерживать такую частоту только на системе Windows, на OS X она была ниже. Более старые модели от Apple не получат поддержки 60 Гц по причине отсутствия DisplayPort 1.2. Относительно даты появления OS X 10.9.3 информации пока нет.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.