Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ПК с Windows 7 перестанут продаваться после 31 октября


    15 февраля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Пользователям, желающим приобрести компьютер с операционной системой Windows 7, следует поторопиться. Компания Microsoft обновила страницу своего веб-сайта, отображающую жизненный цикл операционных систем. Благодаря этому стало известно, что продажи компьютеров с предустановленными версиями Windows 7 Home Basic, Premium и Ultimate будут прекращены 31 октября.

    Ранее на этой странице отображалась операционная система Windows 7 в целом, без подразделения на различные её разновидности. Такая детализация теперь отображается по той причине, что дата окончания продаж компьютеров с предустановленной Windows 7 Professional остаётся неизвестной. Что качается продаж операционной системы Windows 7 в виде отдельного продукта, они были прекращены ещё четыре месяца назад, 30 октября.

    Microsoft сейчас озабочена переводом корпоративных пользователей с Windows XP, а Windows 7 Professional зачастую продаётся именно им; именно поэтому, возможно, её пока решили не трогать. В компании сообщают, что о прекращении продаж ПК на ней будет объявлено за год заранее. Между тем, с учётом невысокой популярности Windows 8 спрос на ПК с предустановленными вариантами Windows 7 сохраняется довольно устойчивый, и подобные модели продолжают продавать многие производители, например, Hewlett-Packard. В самой Microsoft говорят, что продление жизненного цикла Windows 7 Pro с этими двумя причинами не связано.

    Напомним, что стандартная поддержка Windows 7 закончится 13 января 2015 года, а расширенная 14 января 2020 года.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.