Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Муртазин: «Единственная причина, по которой тормозит Windows, — это сама Windows»


    13 января 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин высказал некоторые соображения относительно противостояния Windows-ноутбуков и лэптопов Apple. Он считает выбор MacBook разумным, так как, среди прочего, глупо «переплачивать за воздух». «Безусловно, большинство людей платит вовсе не за Windows, а за то, что они считают, что им удобнее на этой платформе и что при переходе на Mac OS им придется переучиваться», — пишет Муртазин.

    По мнению аналитика, «у компании Microsoft кризис жанра зашел настолько далеко, что говорить о том, что UI современной Windows удобен, пожалуй нельзя». «Во всяком случае, сегодня плитка вызывает наибольшие нарекания со стороны обычных пользователей, далеких от споров о прекрасном, — они просто стараются не использовать Windows 8, а многие, купив современный ноутбук, ищут путь, как вернуть на него Windows 7», — продолжает он.

    «Единственная причина, по которой тормозит Windows, — это сама Windows. В MacBook притормаживания происходят настолько редко, равно как и некорректная работа ОС, что по сравнению с Windows на это не обращаешь внимания. Просто не видишь этого», — повествует Муртазин. Он подчеркивает, что Mac OS не является идеальной операционной системой, однако в сравнении с Windows выигрывает с огромным отрывом.

    «С возрастом начинаешь ценить возможность просто открыть компьютер и начать работать, без излишних танцев с бубном, без необходимости время от времени чистить его. Одним словом, это вопрос удобства, и тут Windows безнадежно устарела со своей концепцией обновления ста миллионов программ, постоянной перезагрузки и так далее. Это просто другой век», — добавил аналитик.

    Муртазин отметил, что в его окружении многие начинают отказываться от Windows-ноутбуков в пользу лэптопов Apple. Причины тому могут быть разными. Одна из них, вероятно, — плиточный интерфейс ОС от Microsoft.

    «И значит, что многие люди получают устройства, у которых дольше жизненный цикл, и они сэкономят в конечном счете свои деньги. Ноутбук, который спокойно проживет 3—4 года, и машинка на 1,5—2 года — это разница в стоимости в те самые два раза. И тут Windows безнадежно проигрывает, хотя, возможно, кто-то и работает по 4 года за тормозящими, разваливающимися машинками», — резюмирует Муртазин.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.