Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    82% корпоративных пользователей Mac не получают обновлений


    12 января 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Антивирусная компания Sophos критикует политику выпуска исправлений компании Apple, которая привела к тому, что почти 82% корпоративных пользователей Mac OS X не получают исправлений для используемой операционной системы, а это делает их превосходной целью для атак хакеров и различных мошенников. Как так могло получиться?

    Дело в том, что компания Apple желает перевести всех пользователей своих компьютеров на последнюю версию Mac OS X Mavericks, так как она обладает поддержкой новых технологий, предлагает новые функции, да и вообще бесплатна. Однако, если домашний пользователь может скачать новинку и установить ее (обладая, правда, мощным интернет-каналом, способным в разумный промежуток времени скачать около 6,5 Гб данных), то в компаниях обновление операционных систем - это дело более сложное, затратное и возлагаемое на ИТ-администратов. В итоге, многие корпоративные пользователи работают с операционными системами, которые были выпущены 3-4 года назад.

    Если Microsoft и другие производители OC, такие как Red Hat или Ubuntu, поддерживают выпуски обновлений для собственных ранее выпущенных ОС, то в Apple отказались от выпуска патчей для ранее выпущенных Mac OS X. Соответственно, все те, кто работает с предыдущими версиями Mac OS X (не Mavericks) получают уведомление, что им доступен лишь один апдейт - до Mavericks, тогда как для Snow Leopard, Lion и других систем исправлений нет.

    В антивирусной компании Sophos говорят, что довольно много пользователей их корпоративных Mac-версий антивирусов работают с предыдущими версиями Mac OS X и компания собрала статистику используемых ОС у клиентов, а также статистику срабатываний антивирусов по разным группам пользователей.

    Статистика наглядная:
    82% корпоративных пользователей Mac не получают обновлений


    55% пользователей бесплатной версии Sophos Anti-Virus for Mac Home Edition перешли на Mavericks, тогда как в случае с корпоративными пользователями Sophos этот показатель ниже - 18%. То есть 82% корпоративных пользователей не работают с mavericks, а значит уже около полугода не получают обновлений. И не будут их получать.


    Согласно статистике Apple, для прежних версий Mac OS X компания прекратила выпуск после релизов 10.6.8, 10.7.5 и 10.8.5. В Sophos говорят, что апплодируют жесту Apple по выпуску бесплатной ОС, но в то же время призывают компанию вспомнить, что не все пользователи имеют техническую и организационную возможность перейти на Mavericks. В качестве примера Sophos приводит Microsoft, которая выпускает обновления для Windows XP уже 14 лет.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.