Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows 9 будет анонсирована на конференции BUILD 2014


    12 января 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Информация о том, что Microsoft выпустит весной 2015 года крупное обновление под кодовым названием Threshold для своих систем Windows, Windows Phone и Xbox, начала появляться в декабре прошлого года. Сегодня известный блогер Пол Туррот сообщил подробности о процессе подготовки новой редакции операционных систем от Microsoft.

    Согласно информации от источников внутри компании, Threshold будет нести в себе не только исправления и работу над ошибками, но и архитектурные изменения, поэтому все системы, которые будут обновлены в рамках этого проекта, получат новые названия. Пока не принято решение об их именовании, но в компании склоняются к Windows 9 и Windows Phone 9. Основная стадия разработки этого обновления начнётся в ближайшие две недели, после чего на конференции BUILD 2014, которая начнётся 2 апреля, Microsoft проведёт официальную презентацию. Впрочем, не стоит рассматривать запланированную презентацию как полноценный анонс, скорее Microsoft расскажет о том, какие направления разработки выбрала компания, какие изменения стоит ждать, и к чему предстоит готовиться разработчикам, одним словом — примерный обзор того, что будет. Маловероятно, что будет представлен какой-нибудь официальный образ системы для установки на компьютеры. Тем не менее, поздние стадии разработки будут публичными, Microsoft планирует три публичных промежуточных стадии тестирования, но их даты пока неизвестны. Но в любом случае официальный выпуск этой новой редакции уже назначен на апрель 2015 года.

    Что касается нововведений, то кроме ранних утечек, Пол Туррот сообщает о переосмыслении интерфейса системы, которое можно неофициально обозначить как Metro 2.0. Акценты в разработке систем будут смещены с настольной Windows на Windows Phone и Xbox, так как на этом направлении Microsoft встречает куда более жёсткую конкуренцию. Впрочем, об обновлениях этих систем неизвестно вообще ничего, так как в Microsoft нет по ним чёткого решения, так как, вероятно, в компании ждут прихода Стивена Элопа с подразделением Nokia для максимальной концентрации ресурсов. На конференции BUILD Microsoft планирует рассказать только о настольной/планшетной-версии, а о смартфонной и игровой редакциях системы презентации могут быть отложены аж до следующего года. В самой Microsoft, несмотря на приписываемые ей неудачи, настроены весьма оптимистично, так как считают, что проведённая в Windows 8 была жизненно необходима, так же, как была необходима Vista для Windows 7. На данный момент задачей номер один является завершение процесса реструктуризации, а также назначение нового генерального директора, которое должно было произойти ещё в декабре, но совет директоров так и не принял окончательного решения.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.